Жительница Екб нашла на помойке... страусенка!

Чего только не найдешь на помойке в наше неспокойное время. Вот и жительница Железнодорожного района Надежда Кокшарова, когда пошла выносить мусор, увидела очень неожиданную картину.

Точнее, вначале девушка услышала непонятные звуки, а уж заглянув в бачок, обнаружила там… живого страусенка. Экзотический малыш изо всех сил пытался покинуть западню.

Страусенка отвезли в контактный зоопарк конноспортивного клуба «Белая лошадь»
2 фото + видео отсюда





— Один страусенок был живой, пытался вылезти, а второй лежал в сумке и уже не шевелился, — рассказывает девушка. — Я тут же позвала на помощь соседей. Самой мне было пернатого не достать — он весил где-то 10 килограммов. Они помогли вытащить его.

Сердобольные уральцы завернули страусенка в пеленки и отнесли в теплый подъезд.

— Соседи, естественно, откликнулись. Кто хлебушка дал, кто воды, — продолжает Надежда. — Страусенок сначала отказывался. Хотя это и понятно. Замерзший был, напуганный. А потом, когда все разошлись, я осталась с ним одна. Он начал потихоньку клевать, даже брал еду из рук. Ожил. И спокойно стал чистить перышки.



Страусенка уже осмотрел ветеринар. «Цыпленок» оказался вполне себе здоровым. Сейчас его отвезли в контактный зоопарк конноспортивного клуба «Белая лошадь».

Предположений о том, почему страусы оказались в мусорном баке, немного.

— Это такая дикость. Страус все-таки экзотическая птица, — возмущается Надежда Кокшарова. — Здесь рядом вокзал. Возможно, кто-то ехал на поезде. Подумал, что птица ему не нужна и выбросил. Тем более страусы находились в большой дорожной сумке.

Находкой уже заинтересовались и в зоопарке Екатеринбурга.

— Без сомнения, это связано с человеком. В такие погодные условия сбежать страус не мог, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе зверинца. — Страусы, конечно, выдерживают прохладные температуры. Это все-таки не тропические животные. Но они могут простудиться, заморозить ноги. В любом случае температура -10 — совсем не те условия, при которых может существовать страус.



Источник: www.yaplakal.com/