Как объяснить иностранцу, что такое "АБЫРВАЛГ"?

Друг привёз из Праги себе новую подружку. Она из «бывших наших» — родилась в 1988 году в Одессе, мама вышла замуж в 1992 году за чеха — артиста цирка и уехала с ним в Чехию. По-русски говорит медленно и с ошибками. Но, не в этом «пичалька».
Недавно они ездили домой к родственникам друга в Свердловск — знакомились с родителями. Собираются пожениться. Уже квартиру сняли в Москве. Но парню приходится постоянно проводить со своей будущей женой мастер-классы и «ликбезы» по жизнеустройству «русского мира», точнее — «зазеркалья» остальной цивилизации.
Простой пример: проходили они как-то в Екатеринбурге по улице, и «пражанка» увидала вывеску рыболовного магазина «Абырвалг». Друг долго ей объяснял, почему название написано задом наперёд. Начал с «Собачьего сердца», кое-как объяснил ей «прикольность» такой надписи, даже привел в пример название группы «Beatles» — «Жуки», нарочно написанное с ошибкой.
В итоге, друг услышал резонный вопрос: — «Но, ведь не все знают, что это специально написано неправильно. Кто-то подумает, что хозяева магазина просто глупые».
Когда мне друг пересказал их диалог, я посочувствовал ему. Досталась же такая девушка… вроде бы из Одессы родом, но, без юмора. Успели ей мозги из ГОСТа под европейские ISO отформатировать.





Фотки из Интернета



А это уже Пермь.



Исчо



Не реклама.



Очаг культуры. Конец.



Источник: www.yaplakal.com/