Как правильно варить раков!

Кулинарная страничка на WebPark.ru.

Сейчас ребята поделятся рецептом грамотного приготовления раков.

Поехали на рынок, купили раков. Немного, как обычно — примерно четверть ванны.



Потом на том же рынке отправились за сметаной. Домашнюю покупать не было никакого смысла, поэтому решили взять недорогую 20% в пластиковых упаковках по литру. Бабульке-продавщице сказали, что нам необходимо повысить мужскую силу, поэтому и берем сметанки — с запасом, чтобы уж точно сработало. Бабулька была слегка в шоке, потому что мы взяли 60 литров.



Купленной сметаной облагодетельствовали раков по полной программе:



Подготовка воды для варки производилась более или менее традиционно: V. для этого использует какие-то хитрые травки и специи, которые являются ноу-хау, и их состав не раскрывается.

Варят раков, разумеется, на пиве. Для первой варки обычно покупается что-нибудь прилично-баночное — как правило, в больших бочонках, — но в этот раз взяли обычные поллитровые банки со светлым «Бадвайзером», поэтому упражнялись в том, сколько банок за раз можно удержать в руках. У V. был рекорд, по-моему, семь банок (заснять не сумели, поэтому на снимке только шесть).

Для второй варки, когда уже становится более или менее по фигу, покупается баночная «Балтика». Тем более что варится в той же воде, так что сойдет.

Перед варкой раки отмываются, им делается массаж хвостов и ставится Бетховен — для создания соответствующего настроения.



Ну и после этого — пожалуйте готовиться.



Отсюда