Лица лос-анджелеских банд

Люди, которых фотографировал Адам Аменгуал – все бывшие члены банд, и большинство из них побывали в тюрьме перед тем как прийти в Homeboy Industries, организацию социальной помощи в Лос-Анджелесе.

1. Роберт Трехо. «Люди идут в банды из-за любви. Нам не хватает любви. Нас не любит семья, матери и отцы, или вообще кто-нибудь. Преступность как бы затыкает эту дыру в тебе самом». (Adam Amengual)



2. Рэймонд Слейтон. «Я ценю очень многое в своей жизни, а раньше я не ценил ничего. Я принимал все как должное, а сейчас я задумываюсь об этом и ценю. Действительно чувствую, что это важно. Я без толку потратил 39 лет жизни, и самое худщее – делал это сознательно. Знал, что ошибаюсь, но все равно делал то, что делал». (Adam Amengual)



3. Лоренцо Смит. Был застрелен в Голливуде, Калифорния, 22 апреля 2011 года. (Adam Amengual)



4. Джессика Сандовал. «Я люблю своих детей, они для меня все. Семья действительно очень важна. Теперь я полностью сосредоточена на детях. После смерти их отца как мне быть одновременно и матерью и отцом? Это трудно. Никто не знает как это трудно, пока сам не окажется в таком положении». (Adam Amengual)



5. Джерри Монтэк. «Предложите нормальную работу любому парню с улицы, и он согласится. Я думаю, каждый преступник в Америке… не отказался бы зарабатывать честно. Потому что никто на Земле не рождается злым. Все это результат воспитания. Родители были нар*оманами, дома не было еды. Увидишь, как мама ворует что-то в магазине, вырастешь и будешь воровать». (Adam Amengual)



6. Карлос Нието. «Не могу судить других за преступления. Я завязал с этим, да мне это никогда и не было по душе. А судить других… зачем, когда у меня и своих проблем хватает?» (Adam Amengual)



7. Элвин Паес. «Перед тем как вступить в банду, ты знаешь, что следовало бы подумать о последствиях. Можешь оказаться на инвалидной коляске или в тюрьме… или тебя просто убьют. Многое может случиться. Но когда я был мальчишкой, то не задумывался об этом». (Adam Amengual)



8. Адриэн Касерес. В данный момент отбывает срок в тюрьме. (Adam Amengual)