Дети миллиардера любят убивать (13 фотографий)

В январе 2011-го года двое богатых молодых людей отправились на сафари в Зимбабве, где убили множество животных — от циветтов до слонов. Звали этих охотников Эрик и Дональд. Из своего развлекательно-охотничьего турне парни привезли много фотографий, сделанных на фоне своей добычи.




Не так давно Дональд Трамп младший опубликовал подборку фотографий с охоты, на которую он и его брат Эрик ездили еще год тому назад.



Нужно заметить, что подобное хобби — достаточно дорогостоящее. За разрешение на прошлогоднюю охоту наследники Трампа заплатили природоохранным властям Зимбабве несколько десятков тысяч долларов.



Охота была более чем удачной — в коллекции убитых молодыми миллиардерами животных значатся огромный водяной буйвол, крокодил, антилопа куду, циветта и слон.



Опубликованные Трампом-младшим традиционные охотничьи фотографии на фоне добычи вызвали бурю негодования у защитников прав животных.



Больше всего негодования вызвала фотография, на которой молодой Трамп позирует с отрезанным хвостом слона в руке.



Фото со слоном и спровоцировало крайне резкую реакцию защитников природы: Трамп-младший имел глупость позировать перед камерой с отрезанным хвостом слона, что критики назвали «осквернением трупа напрасно убитого животного, которому грозит вымирание».



Охотник опубликовал на своем канале в Twitter ответ, в котором заявил, что нисколько не стыдится фотографий, и что он не сделал ничего предосудительного – даже наоборот!



Во-первых, он спонсировал местную экономику и природоохранные ведомства. Во-вторых, обеспечил нищие поселки в округе большим количеством мяса, которое они едят далеко не каждый день. И в-третьих, ни одному из убитых им животных не грозит вымирание – включая того самого злополучного слона.



«Такая охота за трофеями и бессмысленное убийство оскорбляет многих людей, — заявил в свою очередь Майкл Маркарьян, представитель движения за гуманное общество в США.- Эти привилегированные молодые люди охотились для развлечения, а не для выживания».