Китайский журналист случайно заснял самоубийство (4 фотографии)

Фотокорреспондент одной из китайских газет неожиданно для себя стал автором снимков, облетевших весь мир. Получив задание сделать фотографии аномального тумана, окутавшего город Ухань, журналист случайно заснял момент самоубийства влюбленной пары.Инцидент произошел в Ухане 27 февраля на мосту через реку Янцзы.



Увлекшись туманом в Ухане, журналист не заметил, что в некотором отдалении от него, прямо по курсу съемки какой-то человек перелезает через перила и прыгает вниз. Только мгновение спустя фотограф услышал, как кто-то закричал.



«Я сперва и не понял, что заснял момент прыжка. Я сконцентрировался на камере и настройках и даже не заметил, как человек прыгнул навстречу своей смерти», — рассказал журналист.



Всего пару секунд спустя на том же месте вниз шагнул еще один самоубийца. «Я прислушался, услышал плеск воды, и тут же с моста спрыгнула женщина», — вспоминает фотограф.



Он вызвал полицию, наряд прибыл спустя всего две минуты, но и этого оказалось достаточно, чтобы тела погибших унесла река. Их до сей поры так и не нашли, но сомнений в том, что оба погибли, нет — высота моста составляет порядка 40 метров.