Веганские сладости

Не знаю, есть ли на этом сайте приверженцы веганского питания, но идея в любом случае любопытная

Шведский неаполитанский глясе

Пожалуй, самое популярное мороженое в Европе. Это основанное на сое мороженое, которое кажется очень сливочным на вкус, и линейка продукции включает любимые ароматы: ванильный и фруктовый. В состав мороженого входит масса соевых бобов, растительные масла, сахар, камедь рожкового дерева, какао, соль.





Bessant & Drury's Vanilla

Этот свежий кокосовый десерт стал победителем на выставке продуктов в 2013 году под названием FreeFrom Award. В состав входит клейковина, соя, кокосовая стружка, а также полностью отсутствуют искусственные добавки. В составе есть яйца, поэтому десерт вегетарианский, а не веганский.



Шоколадный Booja-Booja Hunky Punky

Шоколадный десерт в своем составе содержит только растительные ингредиенты.



Небесный десерт с черникой

Безмолочные соевые десерты обошли на целую ступень своих молочных собратьев. Их часто продают в сетях розничных магазинов по всей Европе. И даже невегетарианцы едят их с наслаждением.



ZenZen Maple, Pecan & Banana

Десерт на основе кокосового молока, бананов и кленового сиропа. Крайне полезный и даже отчасти диетический продукт. Его продают в специальных магазинах, которые торгуют медицинскими товарами.



Лимонный сорбет Marks & Spencer

Технически это не мороженое, зато точно для веганов. Все супермаркеты Великобритании предлагают это холодное лакомство наравне с обычным мороженым.



Домашнее мороженое

Смешать в блендере:
1 банан, очищенный и замороженый
1 ст. л. арахисового масла
1 ч. л. какао-порошка

Дополнительные ароматизаторы (опционально).

Получится довольно нежная масса, которая заменит очень сладкое мороженое. Такое часто готовят в Европе на глазах у посетителей вегетарианских кафе.