Россияне воруют даже в чужой стране. За подобное преступление предусмотрено тюремное заключение

Трое россиян находятся под арестом на острове Пхукет в Тайланде. По информации полицейских, туристов обвиняют в краже крепких напитков из минимаркета Family Mart. Согласно местному законодательству за подобное преступление предусмотрено тюремное заключение сроком до 10 лет. Подробности далее.





Любители выпить украли из магазина в Патонге несколько бутылок крепких напитков, что зафиксировали камеры видеонаблюдения. В следующий раз, когда мужчины пришли «за покупками», сотрудники минимаркета вызвали полицию, задержавшую правонарушителей. При себе у преступников были найдены бутылка джина и две бутылки текилы.

Россиянам, Николаю Чувиляеву, Вадиму Афанасьеву и Евгению Балашову, предъявлены обвинения, по статьям кража и сокрытие краденного. По закону Таиланда, русские туристы могут сесть на срок от 6 месяцев до 10 лет. Один из туристов обвиняется только в сокрытии краденного, и ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет. Кроме того каждый должен будет заплатить штраф в размере 40 тысяч бат (1200 долларов США). Условное наказание в подобных случаях маловероятно.

В общем, это очередной повод задуматься для русских шоплифтеров.

Позор для всей России. Ведь подобное встречается уже не единожды, русские туристы занимаются воровством и показывают себя не с наилучшей стороны.