Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным.

Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, перевел в помощь тяжелобольному Глебу Янкялюнасу 1 млн 680 тысяч рублей. Это позволило полностью закрыть сумму сбора для помощи малышу, который с рождения находится на искусственной вентиляции легких.

«Этот человек просил не называть его имени, сегодня мы получили подтверждение от фонда, что сумма поступила на расчетный счет, и значит, по предварительному подсчету сбор закрыт. Ура, наш Глебушка полетит на лечение, мы смогли это сделать!» – написано на стене группы помощи Глебу в одной из социальных сетей.

Волонтер Олеся Котышевская рассказала, что вывод денег и оплата клиники займет около полутора недель.

«Благотворитель просто сказал, что увидел глаза ребенка и понял, что может и хочет помочь. Мы благодарны всем, кто оказал посильную помощь. Если все будет благополучно, то скоро Глеб окажется уже в австрийской клинике», – порадовалась она.

Мальчик появился на свет восемь месяцев назад в роддоме №4, и с первых дней своей жизни находится на искусственной вентиляции легких, самостоятельно дышать малыш не может. Многочисленные обследования выявили порок развития легкого, но и поражение центральной нервной системы.

Региональные врачи после консилиума с питерским специалистом решили не отправлять ребенка в федеральные медицинские центры, посчитав это нецелесообразным. Ирина сама нашла австрийскую клинику, специалисты которой готовы помочь малышу, но выставленный счет был огромен, он включает в себя обследование, лечение и санитарную авиацию и составляет 4 696 080 рублей. Сейчас мальчик находится в реанимации Детской областной больницы, и уже 7 ноября малыша ждут в клинике в Австрии.

Пруф

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, БЛАГОТВОРИТЕЛЬ!!!