Кот, котята и немножко РПЦ.

Часть первая. КОТ
Живет у меня кот. Нет, правильней будет: КОТ.





Заслуженный! Ибо стукнуло ему на днях 18 лет.



Настоящий дворянин, подобранный у магазина в Королёве и названный естественно как и положено дворянину Мурзик.



Меняются работы, квартиры, жены…… А кот остаётся. Сумку собрал, Мурзика под мышку и все дороги открыты. Живчик тот ещё до сих пор.



Глухой правда))) Я то поначалу думал: «оборзел гад!» Перестал встречать когда дверь открываешь. Раньше навстречу нёсся. А теперь спит паршивец. Потом понял-глухой)) Будишь его, а он подскакивает-КТО ЗДЕСЬ??? Так и живем.В свете приближающейся старости (его) давно думал завести ему питомца, чтоб повеселее было (ему).



Старики должны держаться молодых, это делает их существование более осмысленным.©



Часть вторая. Котенок
Занесло меня давеча по работе в чудный городок Зарайск. И было у меня там несколько часов свободных.



Дай думаю схожу Кремль местный погляжу. Есть люди которые мечтают переехать жить в «маленький городок, с узенькими улочками и двухэтажными домиками». Романтика! У меня же в голове родилось слово «УНЫЛО». Не в обиду зарайцам и жителям других маленьких городков. Можете обозвать меня московским снобом и другими нехорошими словами, но это мои ощущения. В Европе в маленьких городах кстати ещё более уныло.



Прогулялся я значит по Кремлю. Иду на выход.
Из клумбы раздается душераздирающий писк. Два котенка. Черный и белый. Ну думаю судьба)) Пошел в храм на территории Кремля спросить у служительницы чьи животинки и можно ли забрать.



Ответ в лучших традициях РПЦ: Подбросили несколько дней назад. Всё в храм лезут, устали выгонять. Заберите конечно, а то они здесь С ГОЛОДУ ПОМРУТ!!!
Резануло конечно слух, но поначалу как то не обратил внимание… Продолжение последует.



Полез в клумбу, достался чёрный. Первый пошел в руки значит вытащил счастливый билет. Белый остался орать в клумбе. Забрал и поехал искать ветеринарку чтоб провести диагностику оборванца. На руках сразу обмяк, успокоился.



Врач посмотрел, говорит чистенький вроде. Только голодный. Откормим будет Мурзику подопечный. Девочка оказалась.



Часть третья. Котенок
Прошел недавно по ТВ сюжет о мальчике Жене из Славянска. Которого не могут эвакуировать из больницы, потому что он на аппарате искусственного дыхания. Пропаганда, информационная война, просто война, майданы, клички…. Всё это неважно… ГЛАЗА!!! Глаза этого Жени!!! Тарелки в поллица полные ужаса и надежды. ЭТО ПИПЕЦ товарищи! Понятно что всем кто это устроил начхать на это.

Но после этого сюжета, эти глаза периодически всплывали в памяти и …… безысходность. Потому что вряд ли получиться что то сделать конкретно в этом случае. И как то само собой спроецировались эти глаза на оставшегося белого котенка. И я почувствовал этот ужас опять. От мамки отобрали. Выбросили на улицу. Но хоть вдвоем! И вдруг появилась рука и он один…… УЖАС. Конечно там человек, здесь котенок. Вроде несравнимо. Но УЖАС тот же.
Срочно ищу кому пристроить белого и еду забирать. Ходит по двору и орет пуще прежнего.



Воссоединил родственничков. Друг с другом сразу сплелись на руках- нести неудобно. За рулем тем более. Захожу опять в храм с ними.



Дайте пожалуйста, говорю, коробку какую-нибудь. Бабка продавец(!!!) говорит посмотрите в каморке уборщицы. Коробка с цветочками какими то и тряпками есть, но можно ли взять не знает. Стоит куча коробок с чем то у стены, спрашиваю: Можно освободить? И вот следующий ответ взорвал: «Нет. Там ТОВАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» И тут вспомнились слова о том что помрут с голоду. И священники лоснящиеся. И торгаши в церквях. И партиархи в золоте. Плюнул, развернулся и ушел.



Часть четвертая. Кот и котята.
Вторая тоже девочка оказалась



Сеструхи)))



Инь и Янь



Привез домой.Познакомил с патриархом.



Помыл.



Накормил.))



Забились за кресло. Спят.

Всё. Думал просто поделиться новостями, а получился поток мыслей… Звиняйте)