Будьте бдительны! Орудуют мошенники!

Пожалуй, это самый необычный развод, который я видел за последнее время. Казалось бы ничего из ряда вон выходящего, но так обвести неглупого человека — какое-то злое искусство. Смотрим как иностранцы заплатили и не заплатили москвичу одновременно. Читаем дальше!





Сегодня со мной произошёл неприятный случай. Я нарвался на мошенников.
Возле гостиницы Молодёжная меня остановили две голосующих, якобы иностранный гражданин и его переводчик. Попросили подвести до Войковской за 20 евро. Произведя нехитрые подсчёты, я, ясное дело, согласился. Одеты господа были прилично, оба в костюмах, в очках, европейской внешности, один среднего роста, второй – пониже. «Переводчик» сел ко мне на переднее сиденье, «иностранец» — на заднее.
Пока ехали, иностранец хранил молчание, был, так сказать, в образе. Его компаньон болтал со мной о политике, новостях, за жизнь.
Когда доехали, «переводчик» достал кошелёк (старый и дешёвый, это должно было меня насторожить) и стал искать 20 евро. В бумажнике были ещё деньги, много бумажек по 100, 500, 50 евро, но по 10 не нашлось.
— Сдача будет с 50?
Я посмотрел у себя. Была только тысяча на бензин, о чём честно и сообщил. Переводчик сказал «мало», но бежать и менять деньги не собирался, хотя на Войковской полно банков. Постоял, поприкидывал что-то, согласился на тысячу.
Уже дома пригляделся, а это сербские «педесет динара».
Поэтому, дорогие мои, будьте бдительны! Орудуют мошенники!