Саратовцы отбили авто пенсионера у эвакуатора

В социальной сети появилось видео о непреклонных действиях инспекторов ДПС при эвакуации транспортного средства. Принадлежащий пожилой паре автомобиль «ВАЗ-2106» был неправильно припаркован. Ролик опубликован в социальной сети «ВКонтакте».

На видео инспекторы ДПС отказываются возвращать только что погруженную на эвакуатор «шестерку» ее владельцам. Несмотря на все уговоры водителя-пенсионера и просьбы его спутницы полицейский ответил отказом, ссылаясь на закон. К инспектору обратились прохожие, они попросили выписать штраф и вернуть машину ее вернувшемуся владельцу. На кадрах взволнованный пенсионер забрался на эвакуатор и потребовал вернуть ему автомобиль.

Автор видео Николай сообщил «Четвертой власти», что инцидент произошел сегодня около 11.30 рядом с рынком «Шарик» в Заводском районе. «С недавнего времени там повесили запрещающие знаки 3.29 и 3.30 (стоянка запрещена по четным и нечетным дням). Около 20 минут мы боролись за данных людей, в итоге им выписан штраф и автомобиль отпущен», — пояснил очевидец.[next]

www.4vsar.ru/news/53286.html