Кто и в чем гулял в Торонто

На днях в Торонто завершился Международный кинофестиваль, который по праву считается одним из самых значимых кинофестивалей мира. Конечно, он уступает в своей зрелищности и историчности легендарным Каннам и Венеции, но по качеству представленных на нем кинокартин составит конкуренцию любому кинофоруму. Организаторы TIFF называют свое детище «единственным народным фестивалем кино» — победителей тут выбирает не конкурсное жюри, а простые зрители. Кроме того, кинофестиваль в Торонто является своеобразной репетицией грядущего «Оскара» — именно с него начали свой триумфальный путь такие фавориты киноакадемиков, как «12 лет рабства», «Миллионер из трущоб» и «Старикам тут не место». Очень скоро фильмы, представленные на TIFF, выйдут на большой экран и мы сможем оценить их по достоинству, а пока я предлагаю вашему вниманию обзор лучших модных образов с премьерных показов и мероприятий TIFF 2014.





Открывает список лучших модных образов фестиваля в Торонто Роуз Бирн, примерившая для одной из кинопремьер ансамбль от 3.1 Phillip Lim. Изюминкой ее наряда стало оригинальное сочетание различных тканевых текстур, но что еще больше привлекает нас в этом образе, так это смелый выбор цвета губной помады — глубокий винный оттенок смотрится роскошно и гармонирует с нежно-зелеными вставками из кружева.





Ударными темпами прошел кинофестиваль для Киры Найтли — актриса не только представила на форуме несколько своих новых работ, но и сменила полдюжины нарядов для торжественных премьер и мероприятий. Выбрать один из них было не так-то просто, но я сделала ставку на чудесное кутюрное платье из последней коллекции Chanel. Как и большинство нарядов из этой линейки, платье сочетало в себе практичность современных материалов и роскошь исторических стилей, но этот неожиданный микс только усиливал женственность и изящество нашей героини. В который раз убеждаюсь, что Кира — идеальная девушка Chanel.





Так же как Кира Найтли ассоциируется у нас с Сhanel, модные выходы Октавии Спенсер неразрывно связаны с именем Тадаши Шоджи, который одевает актрису на все мероприятия. Японский дизайнер лучше всех знает, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры своей подопечной, за что и получил бессрочный доступ к выходному гардеробу актрисы. На этот раз Октавия представила на красной дорожке женственное платье насыщенного зеленого оттенка, который смотрелся на ее смуглой коже просто восхитительно.



Надеть красный total-look осмелиться не каждая, но Кейт Босуорт явно не робкого десятка. Актриса позировала фотографам в сексуальном миди-платье Hugo Boss, фасон которого акцентировал внимание на ее изящной фигурке. Красные аксессуары (включая алую губную помаду) не только не были излишни в этом образе, но, напротив, еще больше усиливали эффект, произведенный нарядом.



Джессика Честейн выбрала на выход классику в современной интерпретации — женственное платье Christian Dior с элементами стиля new-look и графичными вставками черного цвета. Это платье относится к той категории нарядов, из которых можно слепить абсолютно любой образ, дополнив его подходящими аксессуарами и деталями. Джессика предпочла выдержать свой ансамбль в минималистичном стиле, но не лишила его легкости и игривости — небрежная укладка и естественный макияж сделали свое дело.



Лаконичный и вместе с тем очень элегантный образ продемонстрировала нам Джулианна Мур, облачившись в необычное черное платье из кутюрной коллекции Giambattista Valli. Сдержанный цвет наряда и отсутствие декора были с лихвой компенсированы сложным кроем платья, главным элементом которого стал суперактуальный в этом сезоне кейп. Когда речь заходит о черных закрытых нарядах, я обычно голосую за яркий цветовой акцент (ювелирные украшения или лак для ногтей) в качестве дополнения к ним, но для этого образа готова сделать исключение — сдержанная цветовая гамма его абсолютное достоинство.





Как уже было сказано выше, кинофестиваль в Торонто не славится пафосными церемониями — это скорее неформальная вечеринка, нежели торжественный прием. Но и тут бывают исключения. Китайская актриса Чжоу Дунъюй, например, вышла на красную дорожку в потрясающем вечернем ансамбле Georges Hobeika, который по своей драматичности превосходил наряды многих гостей недавнего Венецианского кинофестиваля. Торжественный, но вместе с тем ультрасовременный образ сочетал в себе элегантность, женственность и нотку юмора, за которую отвечал забавный клатч.







Идеальный во всех смыслах образ выбрала на выход Хлоя Морец. Необычная отделка, оригинальный фасон и деликатная цветовая гамма наряда Christian Dior Couture отлично вписались в стиль нашей героини, при этом не состарив ее на десяток лет, как это часто бывает с юными девушками.



Эбигейл Спенсер выбрала на выход наряд с иконическим принтом от Dolce & Gabbana. Подобный орнамент требует продуманного стайлинга, и с этим наша героиня справилась на 100%. Лаконичная укладка, крупные серьги и яркая помада идеально дополнили наряд, не превратив его при этом в театральный костюм.





Пастельный персиковый оттенок стал главным достоинством наряда Balenciaga, в котором вышла на красную дорожку Фелисити Джонс. Платье было украшено широким черным поясом и ниспадающим декольте на спине, благодаря которому образ смотрелся сексуально.





Английская актриса южно-африканского происхождения Гугу Мбата-Роу вышла на красную дорожку в вечернем туалете от Delpozo. Интересный крой наряда и необычный принт, в котором перекликались флоральные мотивы и классический шахматный орнамент, были очень к лицу Гугу и подчеркивали ее экзотичную внешность.



Легендарная Джейн Фонда, светские выходы которой уже давно стали классикой жанра, появилась на кинофестивале в брючном ансамбле от Elie Saab. Приталенный силуэт с женственной баской акцентировал внимание на точеной фигуре нашей героини, а глубокий винный оттенок подчеркнул статусность наряда и его элегантность. Теперь я точно знаю, кем хочу быть, когда вырасту :)





Приянка Чопра позировала фотографам в роскошном белом платье с асимметричным лифом, оригинальным дизайном спинки и вырезами от бренда Gauri and Nainika. Индийская актриса просто не смогла бы выглядеть красивей, даже если бы очень захотела — этот образ идеален с головы до ног.





Риз Уизерспун выбрала на выход маленькое черное платье Saint Laurent. На мой взгляд, этот образ идеален по всем пунктам — МЧП сидит превосходно и подчеркивает достоинства фигуры, аксессуары подобраны очень удачно, стайлинг продуман до мелочей и оттеняет природную красоту Риз.