20 000 лье

В океане обнаружена камера и возвращена владельцу!

Продаётся: Canon EOS 1000D
Примечание: один раз была под водой, в Тихом океане, около года.

Объявление такого шуточного содержания опубликовал позавчера утром канадец Маркус Томпсон в социальной сети. Он пояснил, что нашёл камеру в заливе возле местной гавани, где нырял по работе. Дайвер извлёк SD-карту, почистил, вставил в кард-ридер — и, к удивлению Маркуса, та заработала! На карте было около полусотни фотографий с семейного отпуска. «Так что если вы знаете пожарника из Британской Колумбии, который выиграл соревнования по пожарному спорту в 2010 году, живёт с красивой женой и (уже) двухлетней дочкой, то сообщите мне», — написал Маркус Томпсон в своём блоге.
Несколько лет назад такое сложно было себе представить, но поиск нужного человека занял всего несколько часов.

Пользователи соц. сетей через полчаса нашли в Сети результаты соревнований по пожарному спорту, через три часа — видеоролик, где можно рассмотреть лицо победителя Грэма Маккинзи, а вскоре — и телефон его пожарного отделения. К вечеру Маркус Томпсон смог позвонить владельцу камеры и сообщить ему о находке. Такова сила социальных сетей!
© тыц
PS: есть подозрения что это хитровыебанная продуманная реклама соц сетей или флешки (на G+ владелец написал что это была SanDisk Extreme III). Ну что ж, если это так, креативщики не зря едят свой хлеб с маслом.





фото №2



фото №3



фото №4



номер 5. У меня все.



Источник: www.yaplakal.com/