Подставка

всем ЯПовцам доброго времени суток, давно не делал посты, дел много. как обычно за орфографию прошу прощения, ибо пишу, даже не глядя на монитор. заказали мне на этот раз необычный сувенир, а именно подставку под рюмки, верхом на мотоцикле наших врагов, времен 2-й мировой войны ) использовал все по стандарту, металл листовой, подшипники, плоскогубцы, круглогубцы, трубку медную и металлическую, пару паяльников, и огромную кучу припоя. ах да, фото будет 26, закончу сообщу. фото конечно не всего процесса, которые сильно размытые получились, я не выкладывал, так что концовка будет резкая ) все, погнали.

порезал металл, выгнул щитки под колеса.





подшипники бросил в костер, дабы солидол выгорел.



вот собственно водитель мотоцикла, пассажиры будут такие же ) обмотал рюмку трубкой тормозной системы.



коляска готова, как оказалось, сделал я её большую, ну да ладно, позже переделаю.лист металла порезал и сваял коляску, швы крупные специально делал, мне показалось так прикольнее будет, в итоге не прогадал, сувенир изначально планировался, аля картинка, типа комикса, что получилось увидите.



люлька с другого ракурса.



трубки железные выдрал со старых жигулей ( со своих ) и собственно, сделал раму.



вид спереди, все в кислоте.



о, стоит ))))



далее при помощи такой палочки, для чеканки и шарика от подшипника сделал боковины бака, стучал на балконе час наверное ))) ну и сам бак из полоски металла, в форме капельки согнул.



примерил, вроде подходит )



цилиндры у мотоцикла расположены горизонтально. мне с работы сосед принес штампованных квадратиков, решил из них сделать, пару болтов, по бокам квадратики (слепленные в кучу ) вот и двигатель готов )



вид снизу.



сзади.



из трубок тормозной системы сделал 2 выхлопные трубы ( тавтология получилась))))) это в плане фразы, ну и дуги для мотора.



вид спереди.



собственно мотоцикла длина уже видна, так что с коляски я зря начал (длинная оказалась, пришлось её разобрать и укоротить.



уже укороченная и прикреплённая к мотоциклу. и задний щиток появился на своём месте.



вид с другого боку.



номерной знак на месте )



припаял фару и приборную панель.



будущие пальцы, ручки.ножки пассажиров )



собственно вот и сами они, уже сидят по своим местам.



автомат, или пулемёт, я не знаю, сваял из того, что под руками было )



фото с руками, ногами нет. зато есть готовые. красил кисточкой, краской для ковки и сверху полил серебряным с баллона, ну и лаком на все это дело )



еще.



и последняя, все спасибо всем, можно пинать )



Источник: www.yaplakal.com/