Домик у озера и гидросамолет

Есть у меня в медвежьем уголке Новгородской области домик у озера. Так… На случай атомной войны). Добираться туда как и положено крайне тяжело, что положительно сказывается на целостности дома и окружающей флоры и фауны. В один из приездов в деревню, мой разговор про жизнь был прерван шумом пролетевшего низко над головой вертолета Augusta.
Несколько миллионов рублей пролетевших над головой вызвали у меня вопросы:
— Кто? И какого хрена?
— Да это наверное опять Чубайс полетел – сказал сосед-дед
— Чего надо то здесь ему?
— А помнишь в прошлом году ты за клюквой ходил с моими, на дальние болота… Так туды дальше еще верст с 10, на озерах вроде у него усадьба выстроена… Дороги туда ни летом, ни зимой нет… Вот и пуляют по воздуху…

Если учесть, что за 3 дня до этого мне попалось это объявление:
«ГУ «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проводит аукцион по продаже гидросамолета ЧЕ-22 «Корвет». Как сообщили в Фонде имущества, начальная цена определена в размере 292,4 тыс. руб. Сумма задатка – 58,4 тыс. руб. Прием заявок проводится с…»
То ход моих мыслей Вам становится понятен.
Жизнь, данная мне 1 раз близится к своему Рубикону, сигареты и прочее не способствуют ее продлению… Господин Прохоров объявлять меня своим братом не собирается почему то… Не боги ж горшки обжигают… А почему бы и нет?!
Что это такое… Вот смотрите другую объяву с картинкой, здесь чуть дороже





Судя по количеству дураков в нашей стране, хороших дорог на своем веку я не увижу. А тут такие аппараты!!! Озер/рек валом, зимой на лыжах… Мечта))
У кого денег после сдачи всех выпитых бутылок в пункт стеклотары поболее, могут посмотреть такие варианты… Это «Катран-1»… От 1,8 млн рублей… По цене, как средней паршивости джип



Вот что про него пишут: "… Самолет разработан для частного использования. Он предназначен для полетов с воды, грунтовых или снежных площадок. Складные консоли крыла и легкосъемное оперение, а так же легкосъемные поплавки позволяют перевозить самолет на прицепе за легковым автомобилем и хранить в стандартном гараже. В качестве топлива используется автомобильный бензин. В базовой комплектации самолет оснащен поплавковым шасси, имеет открытую кабину с козырьком из небьющегося стекла, и вместительные багажные отсеки. Схема самолета обеспечивает доступность всех силовых узлов и узлов управления для контроля. Самолет можно регистрировать в ОФСЛА России или РОСТО..."

Вот такая у меня мечта, которая надеюсь сбудется… Дети выращены, обучены, жилье есть…
А много ли надо? Или или

А что Вы про все это думаете?



Источник: www.yaplakal.com/