Великовозрастный принц

Фотоистория о Его Королевском Высочестве Чарльзе, принце Уэльском.

1. Принц Чарльз родился 14 ноября 1948 года в резиденции королевской семьи – в Букингемском дворце. На фотографии Королева Елизавета II держит на руках принца после обряда крещения, который прошел 15 декабря. Во время обряда младенца окунали в воду, взятую из реки Иордан.





2. На фото Елизавета вместе с супругом принцем Филиппом и двумя детьми принцем Чарльзом и принцессой Анной у Вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи Кларенс-хауса в августе 1951 года. Анне на тот момент был всего 1 год.



3. В 1952 году мать Чарльза стала Королевой Елизаветой II. На фотографии она вместе с принцем и графиней Эдвиной Маунтбэттен прибыли на игру в поло на Мальте. Позже Чарльз станет отличным игроком в поло.



4. В 1960 году Чарльз открыл для себя другое увлекательное занятие – охоту на лис, и стал частым посетителем конноспортивных мероприятий. На фотографии он проходит по кромке поля во время соревнований по конкуру в Бадминтоне. Это мероприятие считается одним из заглавных в жизни любителей конного спорта.



5. В 1965 году у принца Чарльза появился брат принц Эндрю. На фотографии они вместе с сестрой прицессой Анной катаются на картах.



6. Принц Чарльз стоит рядом с лошадью во время матча по поло на Ямайке в 1966 году. Он играл вплоть до 1992 года, тогда из-за травм ему пришлось покинуть спорт. До 2005 года принц участвовал в благотворительных играх.



7. Будучи наследником трона, Чарльз получал немало титулов и званий, например, когда ему было всего 9 лет его провозгласили принцем Уэльским. В 1968 году Чарльз стал рыцарем Благороднейшего Ордена Подвязки, на снимке он на церемонии, прошедшей в Виндзорском замке.



8. Когда принцу исполнился 21 год, на него были возложены некоторые официальные обязанности. На снимке он в августе 1968 года посещает Tilbury Docks в Восточном Лондоне, которые находились на реконструкции.



9. С появлением у принца обязанностей он мгновенно оказался в центре внимания прессы. На снимке он дает интервью Дэвиду Фросту для документального фильма «Принц для Уэльса».



10. Королева Елизавета II надевают корону на голову Чарльза во время церемонии в 1969 году, на которой он был провозглашен принцем Уэльским.



11. В 1970 году Чарльз встретился с Камиллой Шэнд. Этому знакомство были не особо рады в королевской семье и в ее окружении. На фотографии Чарльз и Камилла на игре в поло. Позже Шэнд вышла замуж за Эндрю Паркера Боулза, а Чарльз женился на Диане Спенсер. Несмотря на это Камилла и принц продолжали общаться, и, в конце концов, возобновили свои близкие отношения.



12. Принц выступил в роли почётного командира Уэльского гвардейского полка и надел меховой кивер в июле 1975 года во время плац-парада конной гвардии в Лондоне.



13. Чарльз вместе со своим отцом принцем Филиппом на похоронах дяди и наставника графа Луиса Маунтбеттена, который погиб в результате теракта Ирландской республиканской армии в 1979 году.



14. Летом 1980 года у принца Чарльза завязываются отношения с Дианой Спенсер. На фотографии она справа вместе с Камиллой Паркер Боулз, с которой Чарльз продолжал общаться. В феврале 1981 года Чарльз и Диана поженились.



15. Чарльз и Диана позируют для фоторепортеров после того, как в 1981 году объявили о своей помолвке. Судя по фотографии, кажется, что Чарльз выше своей невесты, но это лишь потому, что он стоит на ступеньку выше Дианы. На самом же деле он на полдюйма ниже будущей жены.



16. 29 июля 1981 года в лондонском Соборе Святого Павла состоялась пышная церемония бракосочетания Дианы и Чарльза. Церемония транслировалась по телевидению и ее увидели около миллиарда человек. На фотографии принц и новоиспеченная принцесса целуются на балконе Букингемского дворца. Справа от пары стоит мать Чарльза.



17. Диана и Чарльз провели свой медовый месяц не где-нибудь на Каррибах, а в королевском замке в шотландском Балморале. На фотографии пара отдыхает на берегу реки Ди.



18. Принц и принцесса Уэльские в окружении прессы у входа в госпиталь «St Mary's» через несколько дней после рождения их первенца Уильяма, который появился на свет 21 июня 1982 года. Чарльз стал первым членом британской королевской семьи, который присутствовал при родах своего ребенка.



19. Чарльз и Уильям в Кенсингтонском дворце в декабре 1982 года. Этот дворец был подарен Чарльзу его матерью королевой Елизаветой II. Сама королева жила недалеко в Букингемском дворце.



20. В сентябре 1984 года у принца Уильяма появился брат – принц Гарри. Братьев в шутку называли «наследник и запасной». На снимке Чарльз и Гарри гуляют у загородного дома в графстве Глостершир Хайгроув Хауса.



21. Страстный поклонник поло Чарльз участвовал в играх, как только ему позволяло время. На снимке принц во время игры за команду «Diables Blues» в «Cowdray Park» графства Сассекс в августе 1985 года.



22. Принцы Гарри и Уильям вместе с родителями на параде в Лондоне в августе 1995 года. Именно в этот период в паре Чарльза и Дианы отношения были натянутыми. Принц преимущественно жил в Хайгроув, а принцесса в Кенсингтонском дворце. Через год они развелись.



23. 31 августа 1997 года принцесса Диана погибла в автокатастрофе, произошедшей в подземном тоннеле под площадью Альма в Париже. Также погиб ее спутник Доди аль-Файед и водитель их автомобиля. На снимке брат Дианы, ее сыновья и бывший муж, в то время как гроб проносят по улицам Лондона. Примерно 2,5 миллиарда человек смотрели трансляцию похорон принцессы Дианы. Это событие привлекло самое большое количество зрителей за всю историю.



24. Принц Чарльз несет службу у гроба своей бабушки, королевы Елизаветы (которую было принято называть Королева Мать) в Лондоне 8 апреля 2002 года. Чарльз был очень близок с бабушкой, которая отличалась жизнерадостным характером и открытым противостоянием немцам во время Второй Мировой Войны. Она скончалась в возрасте 101 года.



25. После смерти Дианы и Королевы Матери прежняя возлюбленная Чарльза Камилла Паркер Боулз поселилась в доме принца в 2003 году и стала часто попадать в объективы телекамер. На снимке пара на соревнованиях «highland games» в Шотландии в августе 2004 года.



26. До того как пара принц Чарльз и Камилла Паркер Боулз 10 февраля 2005 года объявили о своей помолвке их фотографии не сходили с обложек газет.



27. Так как и Чарльз и Камилла были в разводе, им пришлось ограничиться обычной церемонией бракосочетания, которая состоялась 9 апреля 2009 года. После того как они официально вступили в брак, и союз был благословлен в церкви св. Георгия в Виндзорском замке, где и была сделана эта фотография.



28. На официальном фото с церемонии бракосочетания Чарльза и Камиллы запечатлены все члены семьи. Слева направо задний ряд: принц Гарри, принц Уильям, Том и Лора Паркер Боулз. Слева направо нижний ряд: принц Филипп, королева Елизавета II и отец Камиллы майор Брюс Шэнд.



29. Чарльз на групповом снимке Королевского полка «Black Watch» после церемонии вручения памятных медалей за участие в военной операции 20 января 2010 года в Форте Джордж, Шотландия. Полк потерял 5 человек за время военной операции в Афганистане, которая длилась семь месяцев.



30. Принц Чарльз 16 марта 2010 года посетил заповедник бизонов в Польше. На фото он ожидает пока откроются сдвижные ворота. Посещение этой страны входило в его 3-ех дневный тур по Восточной Европе. В отличие от своей матери Чарльз намерен повысить влияние королевской семьи в обществе.



Источник: www.yaplakal.com/