Звезды зажигаются вопреки?

Эти люди выросли в проблемных семьях, но не сломались и не спились, а стали богатыми и знаменитыми


будет 6 фото и текст, просьба не ломать

Луи Армстронг родился в бедной, неблагополучной семье (мать — прачка, нелегально занималась проституцией, отец — рабочий-поденщик, бросил семью, когда сыну было 5 лет). Будущий великий джаз-музыкант воспитывался бабушкой (в прошлом — рабыней). 
Луи рос, что называется, на улице, в условиях ужасающей нищеты. Из-за глупой выходки, баловства, в 14 лет он попал в негритянский приют — тюрьму для беспризорников, где провел полтора года.

01.Луи Армстронг



Отец Жерара Депардье пил беспробудно, а мать практически не уделяла внимания детям, коих у нее было шестеро. Из-за постоянных ссор в семье у маленького Жерара были проблемы с речью, он заикался и изъяснялся только короткими фразами. С 12 лет постоянно убегал из дому и подолгу бродяжничал

02. Жерар Депардье



Отец Шарлиз Терон тоже пил, и пил крепко. Пьяный, он становился очень агрессивным, и во время очередной семейной сцены набросился на жену и дочь с пистолетом, и мать будущей звезды застрелила мужа в целях самообороны. Несмотря на то, что Герду оправдали в суде, Шарлиз долго скрывала этот факт от общественности – не в каждой семье мать убивает отца на глазах у 15-летней дочери!

03. Шарлиз Терон



Опра Уинфри была нежеланным и незаконнорожденным ребенком. До шести лет ее растила строгая бабушка, а позже она попала в новую семью матери. Жизнь с отчимом, сводными братьями и сестрами оказалась несладкой. В 9 лет Опру изнасиловал 19-летний кузен, после чего предложил девочке мороженное взамен на молчание.

04.Опра Уинфри



Деми Мур родилась в семье запойной алкоголички Вирджинии Кинг и пьяницы-игрока Дэнно Гайча. Воспоминания актрисы о детстве — постоянные попойки родителей с последующими скандалами и вечная нищета. Деми было 3 года, когда мать впервые угостила ее бокалом пива. Свой первый «косяк» будущая звезда выкурила в 9 лет, в 13 она попробовала кокаин, а в 16 бросила школу и сбежала из дома.

05.Деми Мур



Гарри Олдман вырос с матерью и двумя сестрами. Отец редко навещал сына, и в 62 года умер от алкоголизма. О нем Олдман отзывался так: «Мой отец был постоянно матерящимся алкоголиком, который бросил семью ради другой женщины, когда мне было семь лет».

То, что эти дети не последовали примеру родитей — скорее счастливые исключения из правил, нежели закономерность. Да и какой нормальный любящий родитель станет намеренно подвергать своих чад суровым испытаниям, ради того чтобы закалить характер?!

Гиперопека — другая крайность, которая, которая так же, как и безразличие, нередко становится причиной формирования зависимого поведения. Золотая середина — почти всегда лучшая стратегия, но единственно верного ПРАВИЛЬНОГО рецепта воспитания пока НЕТ и вряд ли появится.к сожалению…

источник
06.Гарри Олдман(последнее фото)



Источник: www.yaplakal.com/