В Торонто прошли массовые протесты, отмеченные столкновениями с полицией и актами вандализма.

В Торонто, на фоне завершившегося в субботу саммита «Большой восьмерки» и начавшегося саммита «Большой двадцатки», прошли массовые протесты, отмеченные столкновениями с полицией и актами вандализма. В демонстрациях участвовали сотни человек, часть демонстраций были мирными.
33 фото+буквы
1) 26 июня в Торонто офицер полиции общественной безопасности в полном обмундировании. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)





2) Участница протестов плачет, стоя перед кордоном полиции. (Carlos Osorio/Toronto Star)



3) Шеф полиции Торонто Билл Блэр во время пресс-конференции в Торонто сказал, что в результате столкновений с полицией несколько участников получили серьезные ранения, арестовано 75 человек.



4) Участники протестов блокируют полицейских, которые окружили полицейскую машину в центре Торонто.



5) Анархист атакует фотографа на Квин-Стрит в Торонто. (Lucas Oleniuk-Toronto Star)



6) Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. (Lucas Oleniuk-Toronto Star)



7) Активисты сожгли по меньшей мере три полицейские машины, били окна банков и кафе «Starbucks». (Lucas Oleniuk-Toronto Star



8) Участники беспорядков атакуют полицейскую машину в центре Торонто во время саммита «Большой двадцатки» 26 июня. (Lucas Oleniuk/Toronto Star)



9) В Торонто в настоящий момент находятся более 5 тысяч полицейских, которые были вызваны сюда из разных провинций страны в преддверии саммитов. (Lucas Oleniuk/Toronto Star)



10) Анархисты на Йондж Стрит в центре Торонто бьют окна и крушат все, что попадается у них на пути. (Lucas Oleniuk-Toronto Star)



11) Мужчина прилег отдохнуть на улице, по которой ранее прошли анархисты. (Carlos Osorio/Toronto Star)



12) Сквозь разбитое окно банка видно, как охранник выводит испуганную клиентку. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



13) Группа анархистов крушит витрины в центре Торонто 26 июня. (Lucas Oleniuk-Toronto Star)



14) Мэр города Торонто Дэвид Миллер сообщил, что большинство виновных в беспорядках приехали в Торонто из других городов. (Richard Lautens/Toronto Star)



15) Демонстрации протеста проходят в Торонто уже не первый день, но до сих пор они были мирными. (Richard Lautens/Toronto Star)



16) Полицейские стреляют по участникам беспорядков резиновыми пулями. (Richard Lautens/Toronto Star)



17) Один из протестующих стоит перед полицейским кордоном с плакатом «Канадой управляет индустрия, а не демократия». (Lucas Oleniuk-Toronto Star)



18) Мужчина пытается поговорить с офицером, стоящим в полицейском кордоне вокруг университета в Торонто. (Richard Lautens/Toronto Star)



19) Тысячи людей, принимавших участие в демонстрациях, выражали своё недовольство по широкому спектру проблем. На снимке: столкновение демонстрантов и полиции в парке Квинс в Торонто. (Carlos Osorio/Toronto Star)



20) Участники демонстраций выражали недовольство буквально всем: от невысокой зарплаты государственных и муниципальных служащих, до непомерно высоких цен на жильё и крайностями капитализма. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



21) Субботние демонстрации в городе стали самыми мощными акциями протеста, связанными с саммитом «Большой двадцатки» в Торонто.(TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



22) По сообщениям властей, сторонники насильственных методов использовали так называемую тактику «Черного Блока». Вначале демонстраций они предположительно мирно маршировали вместе со всеми и были одеты в обычную уличную одежду. Будучи уже в толпе, они переоделись во все черное, стали бить стекла и подожгли несколько полицейских машин. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



23) На месте событий поднимался столб густого черного дыма от горевших авто полиции. Хаотичную картину происходящего завершало скопление полицейских в защитном снаряжении и толпа демонстрантов. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



24) Мэр города Торонто Дэвид Миллер настоятельно убеждал жителей покинуть район, где проходили демонстрации протеста, и призывал к спокойствию. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



25) Стычка полицейских и демонстрантов в Квинс-Парке у Университета на закате 26 июня. (Carlos Osorio/Toronto Star)



26) Полицейские выталкивают участников мирной демонстрации, которые отказывались расходиться. (Richard Lautens/Toronto Star)



27) Часть демонстраций в Торонто были мирными. (Richard Lautens/Toronto Star)



28) Участник мирного протеста под дождем. (STAR/STEVE RUSSELL)



29) Протесты в преддверии саммита Большой Двадцатки были самые разнообразные. На снимке: уйгуры во время демонстрации против Китая в Квинс-Парке. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



30) Демонстранты бросали в полицейские отряды цветы. (Bernard Weil Photo)



31) Организаторам встречи пришлось привлечь тысячи полицейских со всей Канады для усиления подразделений полиции города Торонто и провинции Онтарио. (Carlos Osorio/Toronto Star)



32) (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



33) Организаторы саммита «Большой двадцатки» были настолько обеспокоены проблемой обеспечения безопасности, что на эти меры был потрачен один миллиард долларов. (TORONTO STAR/STEVE RUSSELL)



Источник: www.yaplakal.com/