История Lada-2107

Во вторник, 17 апреля, завершилось производство одной из самых дешевых на российском авторынке машин – Lada-2107. Напомним, последнее время модель собиралась на мощностях Ижевского автозавода. К концу текущего года будет также свернуто производство Lada-2104.

«Сегодня, 17 апреля, с конвейера ОАГ сошел последний автомобиль Lada-2107. Таким образом, история “семерки” в России завершилась», — цитирует сообщение пресс-службы ООО «Объединенная автомобильная группа» агентство «РИА Новости». Производство полного цикла модели Lada-2107 было налажено в Ижевске в прошлом году.

В настоящее время на конвейере пока осталась модель Lada-2104. Однако и ее жизненный цикл вскоре завершится. Как отмечает предприятие, «четверку» снимут с конвейера к концу текущего года. «В настоящее время Ижевский автозавод модернизируется и обновляет модельный ряд: на смену „классике“ уже совсем скоро придет новый автомобиль Lada Granta, начало его производства запланировано на август 2012 года», — сообщает пресс-служба предприятия.

Ранее пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила о том, что производство «семерки» сворачивается в связи со значительным падением спроса на эту модель. По данным АЕБ, лидерами продаж «АвтоВАЗа» по итогам первого квартала 2012 года стали Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta. Последняя и должна будет заменить на рынке вазовскую «классику».
auto.vesti.ru/doc.html?id=451594





Источник: www.yaplakal.com/