Несколько интересных историй, связанных с Twitter.

Несколько интересных историй, связанных с Twitter.





1. Жених приостановил церемонию, чтобы послать твит

Что обычно полагается жениху, после того, как священник спрашивает его, согласен ли он быть со своей женой в печали и радости, а также предлагает скрепить союз поцелуем? Положено ответить «Да», в некоторых случаях отвечают «Нет», но это не подходит настоящему техногику, которым является Дана Ханна, разработчик ПО. В момент, когда все ожидали от него ответа и действия, он достал свой мобильник и отправил в свой твиттер-аккаунт сообщение «Стою возле алтаря с @TracyPage и через секунду она станет моей женой! Время поцеловать невесту». Более того, он дал свой мобильный будущей жене, стоящей перед ним, чтобы она отправила аналогичное сообщение в свою ленту. После этого процедура продолжилась. Фолловеры обеих твиттер-лент потребовали от молодоженов подробного отчета о прохождении медового месяца, желательно с фотографиями.
2. Разборка в Твиттере окончилась стрельбой и убийством

Американская полиция расследует первый случай убийства, причиной которого были сообщения в Твиттере. По информации, полученной из полиции, два приятеля, Блэйк и Данси, 22-х лет, длительное время перед инцидентом переписывались в Твиттере, угрожая и обвиняя один другого. Вообще-то в детстве они были друзьями, но дружба испарилась после того, как они не поделили девушку, начав угрожать друг другу. При этом они жили на одной лестничной площадке. По происшествии некоторого времени Блэйк пришел к Данси и выстрелил ему в шею, от полученных ранений тот скончался. Пистолет убийца выбросил в парке. Через некоторое время тело погибшего было обнаружено, после найден обвиняемый и орудие убийства.
3. В ответ на жалобу в Твиттере жильцу предъявлен штраф

Аманда Бонен, разместившая в своем твиттер-аккаунте сообщение «Кто сказал, что отдых в квартире с плесенью вреден? Horizon считает, что все ОК!». Horizon — это чикагская компания-владелец дома, сдающая внаем квартиры жильцам. Представитель компании заявил, что произошла небольшая авария при ремонте крыши, поэтому возможны неприятные запахи, а вообще ситуация нормализуется. Более того, за то, что было опорочено честное имя компании, а информация в твиттере была открытой и могла попасть ко многим людям-потенциальным клиентам компании Horizon, Аманде был предъявлено обвинение в клевете с требованием штрафа в 50000 долларов. Сама Аманда, по словам представителя компании, добровольно покинула жилище, отказавшись от услуг Horizon. По решению суда запись в твиттере была удалена, но согласно кешу гугла у Аманды всего 17 фолловеров, поэтому утверждать, что «клевета» разошлась очень широко, было бы ошибочно.
4. Девушка нашла утерянный паспорт с помощью Твиттера

Одно из самых неприятных происшествий в нашем мире — утеря документа, особенно паспорта. Это касается как цивилизованных стран, так и не очень. Когда британская тележурналистка Пичес Гелдоф обнаружила, что из ее сумки пропал паспорт, она была очень расстроена, потому что собиралась отправиться в служебную командировку, а документа для идентификации личности не оказалось. Процедура получения нового паспорта в Британии весьма бюрократична, поэтому все планы накрывались, пардон, медным тазом… Через несколько часов в ее твиттер-аккаунте неизвестная женщина разместила сообщение, что гуляя с дочерью в парке, она нашла паспорт и хотела бы отдать его владелице. Немедленно был послан курьер, который с благодарностями забрал паспорт и доставил ее обрадованной журналистке.