Cборка нового Ford Focus

В компании Форд приступили к сборке Ford Focus 2012 – автомобиля, который обещает просто смять всех своих конкурентов в 2012 года. Представляем вашему вниманию снимки, запечатлевшие работу автомобильного сборочного конвейера на заводе Ford.



1. Для самой компании Форд новый автомобиль не представляет собой чего-то абсолютно новаторского в плане модели. Но все же принципиальное отличие от всей остальной продукции есть.



2. Эта модель должна стать первым воплощением новой глобальной стратегии компании, согласно которой модель Ford Focus 3-го поколения на всех рынках будет совершенно одинаковой, и скором времени должна вытеснить европейский и североамериканский Ford Focus 2-го поколения.



3. Эта концепция получила название «Один Ford».



4. К производству Ford Focus 2012, начиная с 6 декабря 2010 года, уже приступили в германском городе Саарлиусе на заводе Saarlouis Assembly Plant.



5. Производственные мощности этого завода позволяют выпускать с конвейеров1850 машин в сутки всех трех модификаций (седан, хэтчбэк и фургон).



6. В Америке производство Ford Focus 2012 должно быть запущено 31 января будущего года.



7. А для того чтобы начать производство новой модели в Китае и Таиланде, сейчас строятся новые заводы, которые смогут приступить к работе в 2012 году.



8. Североамериканская спецификация Ford Focus сейчас производится на заводе Michigan Assembly Plant, расположенном в городе Уэйн, штат Мичиган.



9. Основными моделями, которые производил этот завод, были Expedition и Lincoln Navigator, но в уходящем году на заводе была проведена серьезная реконструкция, и теперь он может производить и модель Focus.



10



11. Начиная с середины 2011 г география производства Ford Focus должна быть расширена, и новые автомобили начнут сходить с конвейеров завода в Санкт-Петербурге.



Затем, уже в 2012 г заработают китайский завод в Чонгкуиг и таиландский в Районге.