Модели 2014: кто есть кто

В легкий весенний праздник, посвященный всем женщинам планеты, невозможно забыть о самых эффектных и ярких представительницах женского пола — моделях. Всегда красивые, модные и ухоженные девушки, посвятившие свою жизнь модельному бизнесу и подиуму, должны быть всегда самыми-самыми, и порой диву даешься как же им это удается. Сегодня — яркие открытия последних лет, стильные и красивые девушки, благодаря которым модные показы и являются таким красочным и незабываемым событием. А отрывки из их интервью для различных изданий помогут понять, каково это — быть моделью, поддерживать себя в идеальной форме и быть всегда на высоте.

1. Харизматичная литовская модель Аугусте Абелюнайте





Этой удивительно красивой и харизматичной девушке из Литвы всего 19 лет, а она уже успела сняться для многих известных глянцевых изданий, к примеру для обложек Vogue, поучаствовать в показах ведущих дизайнеров на неделях моды в Милане, Париже, Нью-Йорке… и это далеко не весь список ее достижений. За короткое время хрупкая девушка с фарфоровой кожей и пронзительно голубыми глазами успела завоевать внимание и любовь миллионов.



Карьера девушки началась в 14 лет, и о своем выборе Августа ни капельки не жалеет. Ведь всего за пять лет она успела объездить полмира, познакомиться с интересными и известными людьми планеты, поработать с лучшими дизайнерами мира.

О своих секретах здоровья и красоты Августа говорит так:

Во-первых, это правильное питание: я начинаю свой день со стакана апельсинового фреша или зеленого китайского чая и омлета. Стараюсь питаться только экологически чистыми продуктами, ведь то, как мы питаемся, мгновенно отражается на состоянии нашей кожи и организма в целом. А во-вторых, я регулярно посещаю спортзал, обожаю кардиотренировки.

Секрет сохранения молодости кожи девушка объясняет так:

Секрет идеальной кожи — в ее постоянном увлажнении



Свой стиль девушка описывает, как элегантный и женственный, с добавлением ярких деталей с истинно мужским характером. Августа признается, что искренне влюблена в моду, и просто живет ею и этой атмосферой красоты и изящества.



В дальнейшем она планирует попробовать себя в роли дизайнера, поработать стилистом на известных модельных показах. Пока же на ее счету множество ярких образов и известных фэшн-показов, где Августа Абелюнайте была одной из самых ярких звезд вечера:









2. Яркое открытие сезона — русская модель Ирина Лисс



Девушка с яркой внешностью из России стала главным открытием показов весенне-летнего сезона 2014. Девушка только начинает свою карьеру, а уже успела 24 раза выйти на подиум во время Недель моды в Париже и Милане, принять участие в показе Dior на Красной Площади… и это только начало! Без сомнений, 16-летнюю девушку из небольшого подмосковного города ждет большое будущее!





Одна из самых перспективных моделей России успела поучаствовать в таком количестве брендовых показов, о котором могут мечтать и опытные манекенщицы, не говоря уже о начинающих и молодых девушках. В послужном списке Ирины показы Bottega Veneta, Jil Sander, Marni, Dolce & Gabbana, Céline, Kenzo, Chanel, Valentino, Alexander McQueen, Louis Vuitton, Hermès, Miu Miu, Dior… и это еще не весь список!



В чем же секрет такого головокружительного успеха?

Карьера девушки началась неожиданно, ее завербовали… через Facebook. Агенство Elite, которое и сейчас является материнским агентством девушки, предложило ей попробовать себя в качестве модели и Ирина решила рискнуть. И, как оказалось, не зря.

Ее дебютным показом была коллекция Arsenicum, а брендом мечты был и остается Prada, в показах которого девушка очень надеется поучаствовать. И с такими головокружительными темпами у нее есть все шансы исполнить свою мечту.



Сама Ирина признается, что модельный бизнес полностью изменил ее жизнь, сделал ее похожей на праздник и настоящую феерию. Она опровергает стереотип о жестокой конкуренции и ненависти между моделями за кулисами, и признается, что нашла много хороших подруг из разных стран. А самым неприятным в ее новой профессии оказалась постоянная необходимость осветлять темные от природы брови.



Лучшие образы на мировых подиумах от Ирины Лисс:











3. Яркая модель Каролин Брах Нильсен из пригорода Копенгагена



Еще каких-то несколько лет назад эта эффектная девушка работала на ферме своих родителей, занималась домашним хозяйством и ездила верхом. Сейчас же она — одна из самых интересных моделей и открытий последних сезонов. Мир моды встретил Каролину оглушительными аплодисментами в 2010 году на показе от Dries Van Noten. Оттуда берет начало насыщенная карьера девушки — показы для Balenciaga, Givenchy, Saint Laurent Paris, Chanel и Valentino, фотосессии для обложек Vogue Portugal, Intermission Magazine и Cover Magazine.



Этот год ознаменовался яркими образами в лукбуках Roberto Cavalli resort, Chloé resort, J Brand и участием в рекламной компании Zara online store.



20-летняя красавица окончила только среднюю школу и пока не думает о дальнейшем образовании. Ей нравится путешествовать по миру, примерять брендовую одежду, знакомиться с новыми людьми. Всю свою жизнь она решила посвятить такому яркому, но такому непостоянному миру моды.





Единственное, что не нравится девушке в ее новой карьере — это необходимость долго ожидать в гримерках, на кастингах и за кулисами. От природы Каролин очень подвижная, нетерпеливая и неусидчивая девушка, и терпение — явно не ее сильная сторона.



Уверена, что вы видели эту чарующую молодую модель на Неделях моды в Нью-Йорке, Милане и Париже: