Опаснейшие курорты мира

Многие мировые страховые и туристические компании ежегодно составляют и обновляют списки наиболее неблагоприятных для отдыха туристов курортов. При составлении этих списков учитывается количество аварий, грабежей, жульничеств и отравлений. Не последнюю роль играют отзывы туристов, побывавших на тех или иных курортах. Сегодня мы воспользуемся списком страховой компании Британии, которая учла мнения более 60 тысяч отдыхающих, и расскажем вам о шести самых худших курортах мира.





Страна, которая «славится» авариями на дорогах, воровством и отравлениями среди туристов.

Страховая компания рекомендует всем туристам, рискнувшим поехать в Таиланд, не ходить на непонятные экскурсии, не садиться к таксистам, с которыми вы предварительно не договорились о конечной точке поездки и стоимости ее. Также будет полезно иметь с собой карту с планом проезда к вашему отелю.

Как и в других экзотических странах, в Таиланде лучше не пить воду из-под крана. Мыть фрукты и чистить зубы рекомендуется тоже исключительно бутилированной покупной водой. В ЮАР вы можете столкнуться с высоким уровнем преступности среди населения. Не забывайте об этом даже по дороге в отель. Страховая компания также рекомендует отказаться от поездок в Кеттлхонг, Йоханнесбург, Александр-бей, Хиллбро и Соуэто.



Нетрудно догадаться, что может ожидать туриста на этом курорте. На каждый квадратный метр острова приходится около пяти ядовитых змей. Укус копьеголовой змеи грозит вам омертвением тканей организма и неизбежной смертью. Несмотря на все это, ежегодно остров Змеиный посещают сотни туристов – любителей экстремального отдыха.



Барбадос.

В целом, не такой уже и неблагоприятный курорт. Однако ввиду огромного числа ядовитых насекомых и жителей вод (акул и скатов), страховая компания Британии все же рекомендует вам воздержаться от поездки на Барбадос. Других препятствий для поездки на остров компания не видит.

Поэтому, если вас не пугают насекомые, старайтесь избегать встречи с акулами – купайтесь только на строго отведенных цивилизованных пляжах.



Индия.

Купаться в водоемах Индии категорически запрещено, как и употреблять воду из-под крана. Для умывания и мытья фруктов необходимо покупать воду в бутылках. В стране также достаточно много ядовитых насекомых. Перед поездкой в Индию желательно сделать прививку от различных инфекций.



Куба.

В этой стране процветает наркомания. Туристы также рискуют заразиться венерической болезнью или стать жертвой воров.