10 привычных и вроде безопасных вещей, которые могут убить Вас

Оглянись вокруг, присмотрись, тебе не кажется, что всё что тебя окружает хочет тебя убить. Нет, у меня не паранойя. Всё, абсолютно всё, что так привычно тебе может тебя убить. Сегодня всего лишь десять вещей из твоей жизни, которые только и думают, чтобы убить тебя…





1. Рыба

Скажите, что есть рыбу полезно. Когда-то, да, я бы с Вами согласился, но не сегодня.

Рыба полна ядов. Ладно, не вся рыба токсична, но большинство, подавляющее большинство, может нести в себе и на себе токсины. Рыба, выловленная в океанах, часто поставляются в бонусом в виде вкусных следов ртути. Мой рыбу тщательно. Ведь, как говорят американцы shit happens.

Конечно, если вы хотите избежать ужасной опасности ртути, вы всегда можете поесть речной рыбы. Например, того же лосося. Огорчу тебя, но уже сейчас 90% речной рыбы выращивается на фермах и питаются они специальным кормом с пестицидами, чтобы рыбы не заразились водными вшами и другими болезнями. Например, в лососе с фермы в 16 раз больше токсинов, чем в природном, но где столько рыбы взять для всё растущего человечества. Так что привычка постоянно и много есть рыбу реально смертельна.

2. Питьевая вода

Точнее вода из-под крана. Её очищают средствами, которые в перспективе могут вызвать рак печени и поджелудочной железы. Отвратительно, но химические вещества можно найти во всем, от упаковки для продуктов питания до электроники. Да, и водопроводная вода не исключение.

У нас то ещё нормально, а вот в США и Европе в некоторых местах содержание вредного ПФОС (перфторуглерода) в водопроводной воде просто зашкаливает. Вы ещё не кипятите? Тогда мы идем к вам…

3. Грелка

На протяжении многих лет, грелку с горячей водой делали из поликарбонатного пластика, которые содержал бисфенол А (BPA), токсичное химическое вещество, которое в перспективе вызывает рак груди и простаты, повреждение головного мозга и сбои в эндокринной системе. Исследования показали, что хромосомные мутации у мышей выросла с 1-2 процентов до 40 процентов, когда они содержались в клетках сделаных из этого материала.

Бисфенол А также был обнаружен в детских бутылочках. Канада, Франция и Германия уже запретили это вещество в производстве емкостей для жидкостей. А, кстати, вы не представляете, как он близко находится сейчас к Вам. Он вот прямо здесь, на компакт-дисках, DVD дисках, в ноутбуках и ПК. ААААААА… Беги спасайся… ;)

4. Зубная нить и шампунь

Перфторированные соединения или ПФУ представляют собой семейство фторсодержащих химикатов. ПФУ, как дополнительное усиливающее вещество препятствуют разрыву нити и укрепляет волосы, после того как вы помыли голову шампунем. Но минус их в том, что ПФУ очень токсичны. Эти химические вещества используются во многих средствах для уборки, а также ими пропитаны зубные нити и без них не обходится ни один укрепляющий шампунь для волос. ПФУ вредны для печени и почек, а также вредны для беременных женщин, а точнее для их будущего ребенка

5. Просмотр ТВ

Ты не смотришь ТВ… Не ври… Университет Квинсленда недавно выяснил, насколько смертоносным может быть телевизор.

В результате их исследования получается, что за каждый час просмотра телевизора, мы теряем 22 минуты жизни. Или, иначе говоря, если вы смотрите телевизор шесть часов в день, то вы рискуете умереть на пять лет раньше. А если Вы во время просмотра ТВ ещё выкуриваете 1-2 сигаретки, то Вы сокращаете жизнь ещё на 30 минут в час. Так что вперед, смотреть НТВ и приближать свою смерть.

6. Дышать воздухом в закрытом помещении

Забудьте про выхлопные газы автомобилей и промышленный дым, воздух в вашем доме четыре раза опаснее и грязнее, чем воздух на улице. Это загрязнение происходит от так называемых «летучих органических соединений» (или ЛОС). Такие вещи, как растения, краски и чистящие средства загрязняют воздух в твоем доме. И, да, ты меня правильно понял, в новостройках воздух опаснее, чем в старом доме.

7. Фруктовый сок

А он то чем вреден?

Диоксид серы. Да, именно он находится в таких вещах как сушеные фрукты, фруктовые соки и даже в мюсли. Он используется в качестве консерванта и как клей, который помогает удерживать частицы продукта вместе. К сожалению, для организма он несет только вред, он тормозит нервную систему и развивает аллергические реакции. И любимые будущие мамочки, не пейте сок, и не ешьте то, что я, Админчег Muz4in.Net, перечислил выше. Ешьте только натуральные фрукты. Диоксид серы, запомните, увеличивает вероятность выкидыша.

8. Улыбка

Быть счастливым — вредно для здоровья.

Многолетнее исследование, которое началось в 1921 году, на протяжении десятилетий изучало жизнь 1500 участников этого глобального эксперимента. Одним из многих открытий проекта является то, что счастливые люди умирают раньше, чем люди, которые хотя бы немного несчастны. Со слов д-ра Лесли Мартина из университета Ла Сьерра — «Участники эксперимента, которые были самыми веселыми и имели хорошее чувство юмора, жили короткой, но счастливой жизнью, и их жизнь по сравнению с угрюмыми долгожителями была больше похожа на жизнь ребенка».

Люди, которые счастливы чаще рискуют, играют со своим здоровьем, едят больше нездоровой пищи и вообще шанс «сгореть» т.е. спиться или стать наркоманом, а следовательно раньше умереть, значительно больше. Если вы попали в категорию оптимистом, не волнуйтесь, Вы точно умрете с улыбкой на лице ;)

9. Фаст-фуд и попкорн из СВЧ

Есть попкорн или жирный картофель фри не осчастливит Вам и не сделает Вас здоровым. Всем известно, что фаст-фуд является красивым и вкусным, но, будем говорить прямо, дерьмом. Но это не просто еда, которая будет закупоривать Ваши артерии холестерином, это что-то большее

Ученые из Торонто обнаружили, что химические вещества, используемые в обертках в фаст-фуде, являются настоящим ядом. Пока ты несешь свой бигмак в коробочке, коробочка успевает отдать всё те химические вкусняшки, которые она в себе хранит. Эти химические вещества могут вызвать рак. Также сама упаковка усиливает вред от того масла, в котором готовился твой бургер.

Диацетил, запомните это слово. Он находится в масле, в котором готовится весь фастфуд, а также его концентрированная форма находится в пачке с попкорном для СВЧ.

10. Крем от солнца.

На протяжении многих лет, все врачи советовали нам мазаться кремом, чтобы снизить вред от солнечных лучей, которые при их избытке вызывают рак кожи.

Но оказывается, что солнцезащитный крем не так уж и хорош, как кажется. В дополнение к тому, что он помогает избежать ожогов, крем также блокирует жизненно важный витамин D. Это потрясающий витамин, который, как вы знаете, помогает поддерживать здоровье костей, способствует балансу иммунной системы, а также борется с ВИЧ. Ах, да он также «ест» раковые клетки. Так что на курорте лучше выбирать правильное время для загара и не злоупотреблять солнечными ваннами. В Европе считается, что четверть женщин, которые умерли от рака молочной железы могли бы жить, если бы они поддерживали достаточный уровень витамина D, а не мазались постоянно кремом от солнца