Город из зубочисток

Стэн Манро зарабатывает себе на жизнь необычным хобби — он создает целые города из зубочисток.
Все началось 10 лет назад, когда его жена заболела многокистозным заболеванием печени. Стэну пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за ней, и он начал собирать макеты зданий из зубочисток. Постепенно его хобби продвинулось на столько, что он построил целый город.





В 2006 году он продал свой первый Город из зубочисток музею в Испании. Все, что создает Стэн — он создает для своей жены, именно она служит для него вдохновением. Все свои творения Стэн подписывает «I Luv Suzi».
Горе помогло Стэну найти в себе удивительные творческие способности, а его любовь к жене помогла ей выздороветь, и как знать, сложись все по другому, быть может мы бы не когда не увидели эти впечатляющие постройки из зубочисток.













Стэн создал два огромных проекта — Город из зубочисток I: История Небоскребов и Город из зубочисток II: Храмы & Башни.





Город из зубочисток I: История Небоскребов содержит более 50-ти известных высотных зданий со всего мира.



Город из зубочисток II: Храмы & Башни будет коллекцией больше чем 40-ка известных религиозных зданий и высоких башен всего мира, стоящих на овальной платформе размером 24x28м. Все структуры будут построены масштабом 1:164. Когда работа над городом будет закончена, это будет самая большая постройка из зубочисток в мире, она будет состоять из 4-х миллионов зубочисток, а это почти в два раза больше чем в первом городе.



Источник