На съемочной площадке

С самого начала изобретения кинематографа миллионы людей завороженно смотрят на экраны, восхищаясь игрой актеров и талантами режиссеров. Но мало кто из зрителей представляет, что происходит по ту сторону волшебной картинки. В этом посте мы заглянем по ту сторону объектива.

Стенли Кубрик и его дочь делают селфшот на фоне Джека Николсона на съемках фильма «Сияние»



Актрисе Бриджит Шлем очень жарко в этом футуристичном костюме на съемках эпической немецкой научно-фантастической картины Фрица Ланга, «Метрополис».

Сложная работа аниматора, требует большой точности при покадровой съемке мульфильма «Труп невесты»



Известная комик-труппа «Монти Пайтон» планирует вновь собраться. А на этой фотографии они всё еще вместе работают над комедией «Монти Пайтон и Священный Грааль», которая вышла в США с 1 января 1975 года.



Актеры Сандра Баллок и Джордж Клуни слушают наставления режиссера Альфонсо Куарона на съемках шикарного фильма о космосе 2013 года «Гравитация».



Словно куклы в кукольном доме Джони Депп и Хелена Бонэн-Картер ждут пока ассистенты проведут небольшие корректировки на съемочной площадке фильма Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»



На съемках фильма 1955 года «Бунтарь без идеала» актеры Натали Вуд и Джеймс Дин позволяет себе немного подурачиться.



Короткий момент отдыха на съемках «Челюсти» позволяет расслабиться, несмотря на то, что в нескольких сантиметрах лежит огромная акула — убийца.



Откровенное фото Шона Коннери и Ширли Уитон на съемках «Голдфингера». Были слухи, что Ширли Уитон задохнулась из-за золотой краски, которой красили её тело, но это не так. Она осталась жива и здорова и продолжила свою кинокарьеру.

Режиссер Джо Данте без тени волнения объясняет своему монстру из классического хоррора 1981 года «Вой» что нужно сделать, чтобы было пострашнее.



Самый длинный мультфильм, снятый по технологии stop-motion «Каролина в стране кошмаров» требовал очень скурпулезной и точной работы аниматоров. Это первый stop-motion мультфильм, сделанный в 3D



Ны не покойный Джим Хенсон и его коллеги деражт Берта и Эрни на съемках знакомой каждому ребенку передачи «Улица Сезам»



Для оживления ксеноморфа из, несомненно самого крупнейшего научно-фантастического фильма прошлого века «Чужой» потребовалось немалое количество кукловодов.



Брэндон Рут, исполнитель роли супермена в картине «Возвращение Супермена» 2006 года смотрит на свое убежище — Крепость одиночества.

Именно в этой сцене фильма «Империя наносит ответный удар» Люк Скайуокер узнал, что его главный антагонист Дарт Вейдер — его родной отец.



До появления технологий CGI (компьютерная графика) при производстве фильмов требовалось очень много реквизита и декораций. Как пример — съемочная площадка картины «Доктор Джэкил и Мистер Хайд» 1931 год.



Актриса Бэтси Брэндли ставшая моделью для Джэссики Рэббит в фильме «Кто подставил кролика Роджера» в центре внимания всего коллектива.



Режиссер Джозеф Косински консультирует актеров фильма «Трон: Наследие» Джэффа Бриджеса и Оливию Уайлд



Массовка на съемках фильма о Джеймсе Бонде «Квант милосердия»



Потрясающией своей картинкой «Жизнь Пи» Энга Ли не восхитит вас той же степени, когда вы увидите этот бассейн с его синими экранами.