Лицо без макияжа стало модным трендом

Пришло время естественной красоты. «Нюдовый» макияж изначально создан для того, чтобы скрыть недостатки, но без эффекта маски. При этом, лицо выглядит как бы и не накрашенным, но одновременно с этим ухоженным.





Как говорят эксперты: «ваша внешность должна остаться вашей: узнаваемой, индивидуальной и уникальной!»

«На сегодняшний день все европейские тенденции в макияже ведут к тому, что лицо должно выглядеть максимально естественно», — заявляет Ника Кисляк, ведущий визажист L’Oreal Paris.
Подтверждение этому – образы звезд по всему миру и, конечно, макияж моделей на Неделе моды в Нью-Йорке.



Итак, как же повторить модный макияж «без макияжа»? Полупрозрачный тон, аккуратные широкие брови, легкий румянец и губы свежих оттенков — вот из чего состоит актуальный «нюдовый» макияж.



Для создания эффекта «чистого» лица выбирайте натуральную цветовую гамму, полупрозрачные текстуры с минимальным содержанием перламутра.



Помаду наносите на губы подушечками пальцев, лучше поверх бальзама. Почти весь макияж может быть выполнен пальцами — это не только удобно и быстро, но и создает эффект легкой небрежности, которая так важна для модного натурального образа.



Очень важны выразительные брови — широкие, проработанные с помощью карандаша и теней для бровей. Не забудьте о легком здоровом румянце — именно он придает коже отдохнувший, юный вид.