Брэдли Купер в Москве

Популярный американский актер и просто красавчик сегодня прилетел в российскую столицу в рамках промо-тура фильма «Афера по-американски». Интервью прессе Брэдли давал в отеле «Ритц-Карлтон», там же он и поселился вместе с двумя агентами, личным поваром и тренером по фитнесу. На пресс-конференции Купер был одет практически по-домашнему: в клетчатую рубашку, джинсы и удобные ботинки.





Подписав именную картонную звезду, актер начал отвечать на вопросы журналистов, однако, не на все — по предварительной договоренности о личной жизни журналисты не спрашивали.





«Я не жду с трепетом того, что мне вручат «Оскар» за роль агента ФБР Ричи Димацо, хотя, конечно, мне бы хотелось его получить. Вот если бы награду завоевал фильм «Афера по-американски» (лента номинирована на «Оскар» и уже получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм». — Прим. «7 дней»), то это было бы здорово, — отметил Купер, добавив: — Замечательно получить признание от коллег. Помню, как мне нравилось в детстве смотреть церемонию «Оскар». Но сейчас все это на меня никакого влияния не оказывает… Мне просто нравится, что на «Оскаре» рядом со мной сидят мои близкие и смотрят на все это вживую».
Кроме того, Брэдли вспомнил и о образе своего героя в фильме:

«Готовясь к роли, я 62 дня завивал волосы на бигуди, чтобы моя прическа соответствовала моде того времени. И вообще все костюмы, которые мы носим в «Афере по-американски», я воспринимал так, словно наряжаюсь на Хэллоуин. Да, интересные в то время были модные предпочтения...»
Не обошлось и без сюрпризов — представительница одного из украинских СМИ подарила актеру банку соленых огурцов, «закрученных её бабушкой». Говорят, Брэдли на сей презент среагировал неоднозначно — принял с сомневающейся улыбкой и попросил больше подобных подарков не делать.



Кроме пресс-конференции с журналистами, Брэдли Купер поучаствовал в фотосессии на крыше отеля с видом на Красную площадь.