amfAR New York Gala 2014

Благотворительный вечер amfAR, состоявшийся вчера в ресторане Cipriani Wall Street, дал старт Нью-йоркской неделе моды. Как обычно, гости мероприятия собрались на вечеринке ради благой цели — собрать средства на поиск метода полного излечения ВИЧ-инфекции, а традиционная красная дорожка, украшением которой стали звездные гостьи в дизайнерских вечерних туалетах, стала приятным дополнением к основному действу.

Напомню, что нью-йоркский гала-вечер стал первым в череде мероприятий фонда Foundation for AIDS Research в этом году. Следующий благотворительный ужин amfAR состоится 4 апреля в бразильском городе Сан-Паулу.





Отсутствие имени Эрин Хизертон в списке полноправных ангелов Victoria's Secret и разговоры о ее лишнем весе не помешали улыбчивой модели появиться на вечере в сексуальном платье Kaufmanfranco с оригинальным дизайном спинки. Усыпанный пайетками и бисером вечерний туалет эффектно подчеркнул «новую» фигуру Эрин и стал одним из лучших образов вчерашней красной дорожки. В народе уже давно бытовало мнение о чрезмерной худобе и асексуальности нынешних моделей VS. А так лучше?





Еще одна девушка, которая не раз блистала на показах знаменитого бельевого бренда, Барбара Фиальо, вышла к фотографам в роскошном платье русалочьего силуэта от Mares. Глубокий синий цвет и мерцающих узор из стразов, без сомнения, стали главными достоинствами этого наряда, и даже при всей моей нелюбви к прозрачным вечерним платьям, это дизайнерское творение едва ли можно назвать безвкусным или чересчур откровенным.





Думаю, все заметили, что модели очень любят подчеркнуто сексуальные и даже провокационные наряды, ведь безупречная фигура позволяет носить даже самые открытые платья. Однако наличие идеальных 90-60-90, стройных ног и плоского живота далеко не все, что нужно для эффектного модного выхода, главное — это смелость примерить откровенный наряд и умение его преподнести. На мой взгляд, у Бехати Принслу с этим проблем нет — намибийская модель с шиком представила на красной дорожке творение модного дома Emilio Pucci, не растеряв при этом свой девичий задор.







Моей абсолютной фавориткой на вчерашнем мероприятии стала Лили Элдридж в волшебном ансамбле от Rosie Assoulin. Выполненный из белого фактурного шелка наряд превратил нашу героиню в нежную и воздушную лесную нимфу, а эффектное золотое колье довело образ до абсолютного идеала. К чести Лили хочется сказать, что не каждая девушка сможет должным образом преподнести столь необычный наряд на красной дорожке. Ей же это с легкостью удалось!





В отличии от большинства гостей мероприятии, выбравших для вечера наряды нейтральных оттенков, Эллетра Видеманн сделала ставку на яркий цвет. Изюминкой кораллового платья, в тон которому был подобран и оттенок губной помады, стал необычный дизайн лифа, но даже, несмотря на это, образ модели получился незамысловатым и лаконичным. Несколько неброских украшений и золотистый клатч лишь подчеркнули простоту образа.



Платье с деликатным цветочным принтом стало выбором Марины Линчук на вчерашнем мероприятии. Мне нравится сочетание нежности и сексуальности в этом образе — летящие ткани и дымчатые тона смотрятся очень эффектно в комбинации с глубоким декольте и просвечивающим сквозь юбку боди.





Одна из самых востребованных моделей текущего сезона, гордость нашего российского фэшн-бизнеса и «снежная королева мировых подиумов» Саша Лусс пожаловала на благотворительный вечер в черном платье с открытой спиной и грудью. Не буду лукавить — наряд не ахти, однако его хозяйка выглядит прекрасно. Ох уж этот взгляд!





Селита Ибэнкс сделала выбор в пользу белого вечернего платья с перламутровыми тканевыми вставками, деликатным цветочным принтом и серебристыми кристаллами. Спереди наряд выглядит очень сдержанно, но стоит красавице-модели повернуться спиной к фотографам… как у всех зрителей перехватывает дыхание. Также хочу отметить макияж и маникюр Селиты — теплые коралловые оттенки прекрасно разбавляют общую холодную цветовую гамму ее образа.





Предельно простой образ выбрала для выхода в свет Шанель Иман. Сведущим людям не составит труда угадать в этом минималистичном платье на бретелях творение Франциско Косты — креативного директора модного дома Calvin Klein. Сдержанная цветовая гамма, четкие линии и лаконичный дизайн — в этом весь он.



Несмотря на то, что Каролина Куркова не является моей любимой моделью, меня нередко вдохновляют ее образы на красных дорожках. Статная красотка выбирает для своих выходов простые, но эффектные и наряды без лишних деталей, и ее черное платье Armani как раз из таких. На мой взгляд, этот образ как нельзя лучше характеризует стиль Каролины — сексуально, изысканно, дорого.





Я очень надеялась увидеть именно это платье из кутюрной коллекции Jean Paul Gaultier на красной дорожке, и мои надежды оправдались. Признаюсь, я представляла этот наряд исключительно на Кейт Бланшетт, но харизматичная Коко Роша с ее эффектной короткой стрижкой и дымчатым макияжем глаз продемонстрировала неординарное творение французского дизайнера ничуть не хуже стильной актрисы.





Карли Клосс стала одной из немногих, кто предпочел игривое мини вечерним туалетам в пол. Однако, маленькое черное платье незамысловатого дизайна едва ли было удачным выбором для благотворительного вечера с приставкой «гала» — наряд выглядел скучно и непримечательно и мог с легкостью затеряться даже на фоне не самых эффектных нарядов других гостей.







Отличилась на красной дорожке и Дри Хэмингуэй, выбрав для вечера брючный ансамбль из резортной коллекции Chloe. Я уверена, что топ с атласным бантиком на талии и светлые шелковые брюки на завязках придутся по душе немногим, но лично я считаю этот образ интересным и необычным. Особенно в сочетании с оригинальным клатчем с вышивкой и кристаллами.



А вот Алек Век удивила меня не столько ультрамодным нарядом, сколько устрашающей фигурой. Тоненькие ножки и острые плечики не скроет даже оригинальное творение модного дома Emilio Pucci.



Бывшая плюс-сайз модель Кристал Ренн вышла на красную дорожку в платье Gabriela Cadena с атласной вставкой на лифе и разрезом от бедра. Девушка дополнила свой образ оригинальным колье с разноцветными кристаллами и ярким макияжем со стрелками и алой помадой. Последний, к слову, не вызвал у меня положительных эмоций.




Затесалась в рядах моделей и не менее фигуристая Келли Роулэнд. Певица продемонстрировала на красной дорожке платье из коллекции Juan Carlos Obando с асимметричной юбкой, лентами на вороте и завязками на рукавах. В сочетании с рябым монохромным принтом весь этот декор смотрится не особо привлекательно, да что уж там — это не платье, а сплошной хаос. Несмотря на это, я не могу оставить без внимания элементы, украсившие этот спорный наряд, — безупречный макияж, яркий маникюр и шикарные остроносые туфли из металлизированной кожи смотрятся прекрасно.





К сожалению, не порадовала своим нарядом и Эльза Хоск, появившаяся на вечере в легком шифоновом платье с прозрачным лифом. Теперь-то мы видим, что прозрачный наряд прозрачному наряду — рознь, и это явно говорит не в пользу Эльзы.



Поппи Делевинь пожаловала на amfAR в образе женщины-вамп, примерив платье из последней коллекции Марка Джейкобса для Louis Vuitton. Невооруженным глазом видно, что наряд перегружен декоративными элементами, однако тот факт, что Поппи появилась на вечере в нижнем белье уже радует — на подиуме платье было представлено и вовсе с обнаженной грудью. Глядя на такие наряды, я понимаю, что уход Джейкобса с поста креативного директора LV было верным решением.





Увы, вчерашний вечер amfAR не очень-то порадовала нас нарядами, но мне все же удалось выбрать 5 наиболее удачных:

1 — Лили Элдридж в Rosie Assoulin
2 — Каролина Куркова в Armani
3 — Бехати Принслу в Emilio Pucci
4 — Эрин Хизертон в Kaufmanfranco
5 — Коко Роша в Jean Paul Gaultier Couture