Новый лукбук от Christian Louboutin: обувная живопись

Если бы Кристиан Лабутен умел писать картины, его полотна точно бы заняли достойное место в Лувре. А пока талантливый фотограф Питер Липпман взял на себя функцию художника и создал оригинальные полотна по мотивам работ великих импрессионистов: Ван Гога, Моне, Сезана и Писсаро, основными объектами которых стали выдающиеся экземпляры из коллекции Christian Louboutin весна-лето 2014.

Среди ярких живых цветов красуются элегантные босоножки, остроносые лодочки и миниатюрные сумочки, тщательно подобранные по принципу цветовой тональности самих картин.

Питер Липпман для Christian Louboutin:












Питер Липпман настоящий гуру предметных натюрмортов. Его умение реалистично воссоздавать предметы и хороший вкус давно запреметили известные бренды: Cartier, Furterer, Audemars Piguet. Его фото можно часто встретить на страницах Vogue, Le Figaro и Marie Claire.



Питер Липпман для Cartier



Питер Липпман для Audemars Piguet

Новый лукбук не первый пример сотрудничества двух талантливых людей с обостренным чувством прекрасного. Впервые для реализации своих смелых творческих идей Кристиан привлек Питера еще 6 лет назад. С тех пор они неразлучны!











Кто знает, возможно вскоре за очередной парой с фирменной красной подошвой от Лабутен будут выстраиваться в очередь не только светские модницы, но и лучшие музеи мира.