Капсульная коллекция

Практически через год после запуска экологической линии одежды из переработанных материалов, популярный шведский бренд демократичной одежды H&M уже готовится к запуску капсульной коллекции денима из вторсырья. Линейка будет состоять из 5 моделей, как для мужчин, так и для женщин и появится в большинстве магазинов сети уже в феврале 2014.













Идея создания лимитированной коллекции была реализована благодаря покупателям, которые приносили и отдавали ненужную одежду в магазины H&M по всему миру. Акция была направлена на снижение затрат при производстве одежды, а также с целью уменьшение разрушающего влияния на окружающую среду. По данным специально созданного под акцию сайта hm.charitystar, на сегодняшний день компании H&M уже удалось собрать более 3 тонн ношеной одежды.

Джон Ломан, дизайнер марки, отметил, что использование переработанных материалов очень важный этап развития текстильной промышленности, ведь это технологии будущего. Моя роль, как дизайнера, научиться создавать модные современные вещи из вторичных материалов. Как член команды H&M, я горжусь тем, что наша продукция является безопасной для окружающей среды, а это является важным аспектом как для нашей компании, так и для наших покупателей.