Минимальный гонорар Джона Хилла

На что пошёл Джона Хилл, чтобы получить роль Донни Азова в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит»?







Теперь Хилл номинирован на Оскар как лучший актер второго плана, и он говорит, что он не только отчаянно хотел играть Донни, но и был готов сделать это за минимальное вознаграждение.



Появившись на шоу Говарда Стерна, Хилл сказал, что он получил за фильм около $ 60 000.



Актер сказал, что он был нанят на минимальную сумму денег, какую только ему могли предложить, но добавил, что он сделал бы все, чтобы работать с Мартином Скорсезе и Леонардо Ди Каприо.

«Они дали мне самую низкую сумму денег, какую только было возможно. Это было их предложение, — сказал Хилл — Я сказал, что я подпишу бумаги сегодня, чтобы они прислали мне факс вечером. Я хотел подписать их прежде, чем они передумают.»

По словам Хилла, минимальный гонорар составил около 60000 $ до вычета налогов.



И он отметил, что «Волк с Уолл-стрит» не то кино, в которое идут ради денег, что деньги он зарабатывает, снимаясь в «Мачо и ботан» и других проектах, поэтому он в порядке.

«Сниматься в »Мачо и ботан-2" или заниматься другими делами — вот что даёт возможность платить арендную плату"

Действительно, Хилл даже пошутил, что сам заплатил бы Скорсезе, чтобы тот взял его в свою работу.





«Я бы продал свой дом и отдал [Скорсезе] все мои деньги, лишь бы работать на него, — сказал он. — Я сделал бы всё что угодно. И сделал бы это снова через секунду.»


Ди Каприо рассказывает, что Хилл продвигался к роли с невероятной энергией.

«Я читал этот сценарий, и нет никого, кто должен играть Донни Азова, кроме меня,» передал Ди Каприо слова Хилла. — «Я подумал — ладно. И мы стали говорить о том, какой это, должно быть, невероятный сценарий о тех ребятах, для которых деньги имеют первостепенное значение. Я понял, что это за парень. И я должен был передать всё это Марти.»



Джона Хилл получил не только желанный опыт работы с режиссёром «старой школы», но и номинацию главной кинонаграды.