Прибыльные кинозвезды Голливуда

Журнал Forbes составил список звезд, которые принесли самые большие доходы студиям Голливуда в 2013 году. Подчитывалась сумма, которую получают студии с каждого доллара, потраченного на звезду. В рейтинг Forbes вошли актеры, гонорары которых за один фильм не превышают $10 млн. Собственно, за счет таких «скромных» для Голливуда гонораров, студии и получают наибольшую финансовую отдачу от проектов. Итак, 10 самых прибыльных кинозвезд Голливуда.





10 место

На 10 месте расположился Тэйлор Лотнер, за него студии получили по $21,4 с 1 бакса.



9 место

9 место оккупировал Роберт Паттинсон и его прибыль в $23,5 с $1. Чую я, что если у Паттинсона вскоре не будет нормального фильма, его вообще забудут в Голливуде.



8 место

На 8 месте ещё одна звезда «Сумеречной саги» — Кристен Стюарт. С неё студии имеют по $25.



7 место

На 7 месте расположился Рассел Кроу и $25,6 с каждого $1. У Рассела тоже давненько не было блокбастеров, что не понижает его гонорары за роли.



6 место

Дэниел Крэйг расположился на 6 месте, на нем студии зарабатывают по $25,6 с $1.



5 место

Дуэйн «Скала» Джонсон был признан аналитиками Forbes самым кассовым актером Голливуда. А в рейтинге самых прибыльных он занимает 5 сточку рейтинга, принося студиям по $31,1 с доллара.



4 место

Натали Портман, снимаясь в «Торе» и его продолжениях, приносит студиям $31,3 с доллара.



3 место

Слишком замылинная и популярная (по мнению многих), а также самая влиятельная Дженнифер Лоуренс получает бронзу, принося студиям по $68,6 с каждого доллара.



2 место

На 2 месте русскоговорящая Мила Кунис, которая возвращает $68,7 с каждого потраченного на нее доллара. Наиболее прибыльные проекты с участием актрисы — «Третий лишний» и «Оз: великий и ужасный».



1 место

А возглавила ежегодный список Forbes самых прибыльных актеров Голливуда Эмма Стоун – подруга нового Человека-паука, по подсчетам издания, на каждый вложенный в нее доллар она приносит студиям $80,7.