Каннский кинофестиваль 2012

Как мы все знаем, кинофестиваль в Каннах — это не только красные дорожки, кинопремьеры и пальмовые ветви, это еще и море, солнце, отдых и последние круизные коллекции дизайнеров со всего мира. Обещаю, что это будет последний пост о Каннах 2012 и всём, что с ними связано, но я просто не смогла обделить своим вниманием образы звезд с многочисленных фотоколлов, на которых они представляли свои фильмы. Итак, повседневная мода на Лазурном берегу.





Вот он, классический повседневный лук от Кристен Стюарт и он мне очень нравится. Изюминкой наряда стали желтые укороченные брючки Balenciaga, украшенные психоделическим принтом и молниями по бокам. На мой взгляд, образ получился удачным — в нем есть и удобство, которое так любит Стюарт, и нотки гранж-стиля, и яркость, которой актрисе иногда так не хватает. Надень она вместо белой майки легкий шелковый топ, в таком ансамбле можно было появиться хоть где — на вечеринке, в офисе или на прогулке в парке.



Макияж Крис — это его отсутствие. Думаю, это верный выбор — зачем ярко красится днем, если и так выглядишь отлично?



На фотоколле к фильму «На дороге» Кристен позировала со своей коллегой Кирстен Данст, образ которой был полной противоположностью Стюарт. На Кики было волшебное кружевное платье Dolce & Gabbana и шпильки на золотой платформе от Charlotte Olympia. Думаю, что никто не будет спорить с тем, что Кирстен выглядит гораздо лучше днем, чем вечером на красных дорожках.





Мне очень нравится цветочное украшение в волосах — нежно и романтично. Идеальный аксессуар для такого платья.



Риз Уизерспун выбрала для фотоколла маленькое черное платье — вариант на все случаи жизни. Чтобы не выглядеть слишком хмурой, Риз дополнила платье Versace ярко-розовыми туфельками. Очень простой, но в то же время привлекательный образ!





Персиковое шифоновое чудо от Christian Dior продемонстрировала нам Марион Котийяр. Платьице смотрится очень нежно и изысканно, но мне не особо нравится, как оно сидит на Марион — ее грудь выглядит так еще больше. А в остальном все безупречно.







Тильда Суинтон — одна из тех женщин, которые не изменяют своему стилю нигде — ни на красных дорожках, ни в повседневной жизни. Ее силуэты всегда строги, фасоны минималистичны, а сочетание цветов просто великолепно.



Николь Кидман позировала на фотоколлах дважды и, соответственно, в двух разных образах. Первый был создан ярким красно-оранжевым платьем Antonio Berardi — очень женственным и элегантным, как и сама актриса. На мой взгляд, это идеальное платье-футляр для Николь — сидит, как перчатка, и отражает ее стиль.



Второй наряд — это черное-белое платье с геометрическим принтом Christian Dior Couture. Благодаря ему образ получился очень простым, но элегантным (когда Николь надевает Dior, по-другому и быть не может). Но если выбирать, то я двумя руками голосую за яркий цвет в первом ансамбле.



Фрида Пинто в замечательном костюме Salvatore Ferragamo. Глядя на нее, мне сразу хочется очутиться где-нибудь на одном из пляжей европейского побережья. По-моему, идеальный дневной образ для Лазурного берега — легкий, оригинальный и очень освежающий.





Очень интересное платье от Versus надела на фотоколл Диана Крюгер (другого не ожидалось — актриса всегда небанальна в своих модных проявлениях). Этот ансамбль уже назвали одним из лучших на прошлой неделе, а я и не собиралась с этим спорить. Мне нравится наряд — оригинальный дизайн, иллюзорный эффект, а босоножки подходят просто идеально.







Рекордсменом по числу фотоколлов стала Джессика Честейн — три захода и каждый раз женственное платье. Первый вариант — платье футляр Dolce & Gabbana с ярким цветочным принтом. Оно очень к лицу Джессике — прекрасно вписывается в ее романтичный классический стиль.





Второй вариант — платье Herve L. Leroux, состоящее из простой юбки-карандаши и полосатого топа с V-образным вырезом. Мне очень нравится, как цвет полосок на лифе гармонирует с цветом волос Джессики, в остальном не вижу ничего интересного.



На фотоколле «Мадагаскара 3» Джесс вновь отдала предпочтение Dolce & Gabbana. Мило, но на этом мои восхищения заканчиваются. Вот Джада Пинкет-Смит — совсем другое дело. Актриса позировала фотографам в платье-бюстье от Versace. По поводу этого наряда Джада сказала: «Наверное, это слишком для простого фотоколла», но оказалась неправа. Очень даже не слишком, потому что платье выглядит ооочень сексуально, идеально сидит, а от отделки и принта я просто в восторге.

Во второй раз миссис Смит повысила свои ставки и надела на фотошут вечернее платье в пол. Что ж, это Канны, здесь играют по-крупному, но сам фасон платья оставляет желать лучшего. Мне мозолит глаз какая-то дикая асимметрия — не пойму, что к чему. Но за цвет отдельный респект.

Миа Васиковска в Prada. Прекрасное летнее платье — яркое, легкое, простое, в нем так и хочется пробежаться по волнам босиком! За него я готова простить Мие даже жуткую прическу.





Кайли Миноуг в темно-зеленом геометричном платье Emilio Pucci. Ничего не могу с собой поделать, но мне не нравится наряд Кайли — он безликий, скучный, больше подходит для офиса, чем для солнечных Каннов.



Одри Тоту тоже можно упрекнуть в «офисности» ее ансамбля, но он будет прекрасно смотреться и за пределами кабинета переговоров. Белая блузка, темные брюки и туфли лодочки — классическое сочетание, но этот вариант на Одри выглядит очень утонченно, стильно и даже оригинально.







А вот теперь с Каннским кинофестивалем 2012 покончено! Прощай.