Critics Choice Movie Awards 2013

Жизнь знаменитостей — сплошной праздник. Только вчера они вовсю красовались на красной дорожке People's Choice Awards 2013, а сегодня уже получают награды от кинокритиков на ежегодной церемонии Critic's Choice Movie Awards. 18-ая по счету церемония CCMA прошла в выставочном зале The Barker Hangar в Санта-Монике (Калифорния) и стала своеобразной репетицией «Золотого глобуса», который состоится 13 января в Лос-Анджелесе. А уж за «Золотым глобусом» последует и «ночь ночей» — «Оскар». Кто знает, быть может в списке победителей CCMA 2013 есть и будущие обладатели самой престижной кинопремии мира?





Победители CCMA 2013 в основных категориях:

Лучший фильм — «Операция «Арго»

Лучший актер — Дэниэл Дэй-Льюис («Линкольн»)

Лучшая актриса — Джессика Честейн («Цель номер один»)

Лучший режиссер — Бен Аффлек («Операция «Арго» )

Лучший актер второго плана — Филипп Сеймур Хоффман («Мастер»)

Лучшая актриса второго плана — Энн Хэтэуэй («Отверженные»)

Лучший начинающий актер/актриса — Кувенжани Уоллис («Звери дикого Юга»)

Лучший актерский ансамбль — «Мой парень — псих»

Лучший мультфильм — «Ральф»

Лучшая комедия — «Мой парень — псих»

Лучшая песня — Адель, Skyfall

Лучший саундтрек — Джон Уилльямс («Линкольн»)

Лучшие спецэффекты — «Жизнь Пи»

Модный обзор с красной дорожки

Мне нравится стиль Джессики Честейн — ее образы всегда нежны, элегантны, в них нет кричащей сексуальности, лишь легкий намек на чувственность. Именно так можно описать и ее наряд для вечеринки CCMA, который был создан модным домом Prada. Платье приглушенного алого оттенка с богатой отделкой из кристаллов по линии выреза и кокетливым бантиком на спине — отличный вариант для вечернего выхода мисс Честейн. Возможно, стоило довести силуэт платья до идеала и немного сузить юбку, чтобы наряд смотрелся чуть взрослее, но это всего лишь мое личное предпочтение.





Пожалуй, это первый раз, когда мне по душе образ Эми Адамс. Мне всегда казалось, что актриса выбирает слишком тяжелые для ее хрупкой внешности наряды, но этот лук от Vionnet стал исключением. Несмотря на сдержанную цветовую гамму и довольно плотную ткань, платье будто бы летит и струится. Кроме того, образ Эми не выглядит тщательно подготовленным и продуманным, благодаря чему и отличается от нарядов ее коллег по красной дорожке и выглядит очень свежо.

Как и Джессика Честейн, Эмили Блант не осталась равнодушна к творениям Миуччи Прада и выбрала для прохода по красной дорожке наряд от Miu Miu. На актрисе было кремовое платье-футляр с эффектной отделкой по линии выреза, которая переходила в украшение на спине. Этот нежный наряд был стилизован прической в ретро-стиле и яркой коралловой помадой, благодаря которой образ получился интересным и завершенным. «Гламур старого Голливуда в современной интерпретации» — это выражение полностью описывает этот лук Эмили Блант.





Если Еве Лонгориа предстоит какое-то светское мероприятие, то в подавляющем большинстве случаев она выберет платье без рукавов, с открытой спиной и метровым шлейфом. Именно в таком наряде от Monique Lhuillier она и появилась на вчерашней церемонии. Мне нравится выбор Евы, прежде всего из-за цвета, но я не совсем уверена, что именно такой фасон платья идеально ей подходит. Вид сзади впечатляет, но вид спереди из-за отсутствия талии получается не совсем удачным. Конечно, умелая поза способна скорректировать этот огрех, что Лонгория с успехом и делает.







Аманда Сейфрид в Marios Schwab. Я долго пыталась найти достоинства этого наряда, но они, к сожалению, ограничились лишь красивой кружевной тканью на лифе. В остальном я не вижу в это наряде ничего хорошего. Мне совершенно не нравится, как платье сидит на своей хозяйке, не по душе юбка ромбовидной формы и неинтересный цвет. Для меня этот наряд провален, хотя мне очень нравится Сейфрид.





Карамельно-розовый тотал-лук продемонстрировала нам Лесли Манн в милом наряде от бренда Honor. Платье, состоящее из полупрозрачного кружевного лифа и юбки-баллон с барочным принтом, было дополнено розовым кожаным клатчем и открытыми босоножками ягодного оттенка. На мой взгляд, такая обувь не самый идеальный спутник этого платья (с таким нарядом я вижу классические остроносые лодочки контрастного, например, ярко-синего, оттенка), но в общем и целом образ получился очень интересным. Интересным еще и в том плане, что нам его продемонстрировала 40-летняя зрелая дама. Не знаю, как на это реагировать, но мне нравится то, что я вижу.



Если выбирать самую сексуальную женщину вечера, то мой голос, без сомнения, отойдет великолепной Джейми Кинг в платье Jason Wu. Актриса продемонстрировала нам красивейший вечерний наряд из мерцающей черной ткани, с акцентом на талии и сексуально открытой спиной. Украшения с элементами золота, прическа в ретро-стиле и алая помада стали идеальным дополнением к такому платью.





Образ современной принцессы продемонстрировала нам Эмми Россум. Актриса позировала фотографам в платье из осенней коллекции Каролины Эрреры, выполненном из темно-синей органзы с принтом на астрономическую тематику и отделкой из крупных украшений в виде месяца и звезд на поясе и лифе. Я не большая поклонница таких сказочных нарядов, поскольку считаю их в детскими и антисексуальными, но вынуждена признать, что это в этом платье Эмми выглядит на миллион долларов.





Нине Добрев очень идут оттенки синего и зеленого и она успешно этим пользуется. В этот раз звезда «Дневников вампира» появилась на красной дорожке в платье цвета морской волны от Monique Lhuillier. Но не только красивый цвет смог приковать внимание публики к наряду Нины — вы только посмотрите на отделку, это же какое-то чудо! Сотни маленьких перламутровых лепестков покрывают платья от лифа до юбки, и смотрится это просто потрясающе. Я рада, что Добрев не стала дополнять свой наряд заметными украшениями, но, тем не менее, меня не покидает ощущение того, что в образе чего-то не хватает. Быть может это туфли, ведь интересное платье нередко требует не менее интересной пары обуви.

Хелен Хант прошлась по красной дорожке в ярко-оранжевом творении модного бренда Philip Armstrong. Силуэт платья идеален (судя по всему, это заслуга самой Хелен и ее прекрасной фигуры), а полупрозрачные кружевные вставки придают наряду сексуальности и игристости. Я рада, что такая сдержанная женщина, как Хелен, выбрала платье такого активного цвета — ей очень идет.





Энн Хэтэуэй, без сомнения, очень смелая девушка, потому что не каждая отважится надеть на светское мероприятие такое «голое» платье, как это творение Oscar de la Renta. Несмотря на кажущуюся сдержанность, это платье сочетает в себе противоречивые качества — оно одновременно нежное и сексуальное, а в данном случае о сдержанности не может быть и речи. На первый взгляд, этот наряд показался мне немного скучным (хотелось какого-то яркого акцента в макияже), но сияющая улыбка Энн полностью компенсировала отсутствие насыщенности в цвете. Замужество, определенно, ей к лицу!



Фамке Янссен в John Galliano. Актриса выбрала для мероприятия очень спорный и рисковый наряд, но ей не удалось должным образом преподнести его нам. Само по себе платье великолепно, но ему необходима более хрупкая хозяйка, с более тонкой талией и лет на 20 моложе. Кроме того, стилизация наряда явно неудачна — украшения совершенно не подходят к платью, как и слишком простая прическа.





Еще один день и еще один прекрасный образ от Наоми Уоттс. На этот раз актриса выбрала черное платье Emilio Pucci с игривой прозрачной вставкой в зоне декольте и небольшим боковым разрезом. Наряд сидит прекрасно, а серьги из крупных цветных камней идеально дополняют сдержанный наряд. Мне очень нравится такая Наоми!

Подобрать вечернее платье женщине с нестандартной фигурой — дело не простое, но стилистам Октавии Спенсер это удается. Сшитое на заказ платье от японского дизайнера Тадаши Шоджи с иллюзорным эффектом выполнено из темно-синего тюля и украшено блестящей кружевной аппликацией. Это далеко не первое сотрудничество Октавии и японского модного дома, и этот наряд, безусловно, идет актрисе, но мне кажется, что в последнее время все ее платья очень сложно отличить друг от друга.



Попытка Дженнифер Лоуренс реабилитироваться после вчерашнего ужасного выхода не оправдала своих ожиданий. Соглашусь, что платье отличное и сидит прекрасно, но почему опять черный цвет? Она сама от него не устала? Я понимаю, что черный — это вечная классика и он идет женщине в любом возрасте, но три черных наряда подряд — это перебор.



Марион Котийяр в Zuhair Murad? Очень приятная неожиданность, особенно после бесчисленного количества выходов в Dior. Я обожаю это платье, оно выглядит волшебно, и случай с Марион не исключение — наряд ей очень идет. Тем не менее, я склоняюсь к мысли, что аксессуары подобраны к платью неудачно — бежевый цвет подходит ко всему, но это платье — исключение из правил. Я бы голосовала за клатч и обувь красного или синего цвета.



Элль Фаннинг в Chanel. Очень странное платье, но оно полностью в духе Элль и безумно ей идет. То же самое касается обуви, хотя эти туфли просто кошмарны :) Тем не менее, я бы не стала ругать девочку за такой необычный образ — ей всего 14, самое время для экспериментов.