Стандартный путеводитель

Лето — пора отпусков и время фотографирования. Именно летом фотоаппарат у нас всегда с собой, но какие позы подобрать для очередных снимков? Небольшая шпаргалочка для тех кто фотографирует и фотографируется. Безусловно, все позы не показать, но основные, представленные тут, запомнить возможно.

Позы для фотографирования пар

Такая поза будет особенно актуальна среди шумного города, где множество людей ходят с серыми лицами по улице, а вы светитесь от счастья и любви. Кроме того, можно попробовать повторить знаменитый поцелуй на Таймс-сквер между моряком и медсестрой.





Влюблённые сидят за столом или же лежат на земле, приподняв верхнюю часть корпуса. Мужчина может обнять свою девушку, руки у пары скрещены. Лучше, конечно, улыбаться, но можно и мило ворковать. Снимать необходимо с низкого угла.



Выбрав эту позу влюблённые будут выглядеть романтично и мило. Мужчина смотрится мужественно, а женщина нежно и беззащитно. Кстати, с помощью такого ассиметричного расположения фотография будет выглядеть намного оригинальнее.



Лежащая парочка на траве в ясный солнечный день, что может быть прекраснее?



Необычный угол при съёмке даёт отличнейший результат. Фото, сделанное сверху, будет смотреться достаточно неплохо, всё внимание на лица моделей.



Хороший способ показать трепетное отношение девушки к парню на фотографии — обнять его сзади. Пара может улыбаться или же разговаривать между собой…



Забавная поза. Показывает ваш весёлый нрав и тёплое доверительное отношение друг к другу. Подходит не только для молодых пар, но и пар в возрасте.



Следующая поза отлично показывает искренние чувства, причём не только чувства влюблённости, но и в некоторых случаях чувства дружеские. Помимо этого девушка выгодно подчёркивает красоту своих ног.



Прекрасный вариант для снимка на фоне заката или рассвета.



Простая, незатейливая поза. Особенно подходит для съёмки, когда фотографируете не только себя, но и предметы на заднем плане.



Позы для фотографирования девушек

Если у девушки красивая фигура, то почему бы это не показать? Один из лучших вариантов сделать это перед вами:

Если вы чувствуете себя тургеневской девушкой или просто хотите сделать скромную фотографию с тонкой красотой себя любимой, то эта поза подойдёт вам идеально:



Сексуальная поза. Неплохая замена фото с руки, т.к. можно поставить фотоаппарат на стол и включить таймер, принимая разные положения тела. Кстати, основной упор должен делаться на взгляд, а то будете смотреться несколько пошловато.

Поза на траве среди цветов прекрасна для летнего времени года…



Эффектная поза. С помощью лёгкой ткани все пикантные места будут прикрыты, а вот красивая спина, которая и будет фишкой фото, открыта.

Приняв эту позу главное не делать взгляд «умирающего лебедя», а то получится ну совсем мёртвый снимок…

Хорошая поза для спортивной, подтянутой девушки:



Поза для пляжа, хотя использовать её можно и дома, лежа на диване.

Позы для фотографирования мужчин

Скрещенные на груди руки и лучезарная улыбка — беспроигрышный вариант, т.к. благодаря рукам можно создать вид накаченных бицепсов, ну а улыбка — это всегда хорошо.



Расслабленная поза, но расхлябанность не приветствуется. Всё же лучше втянуть животик и напрячь мускулы.



Гламурная поза. Кстати, любимая модными блоггерами-мужчинами.



Замечательная поза для деловых мужчин. В качестве опоры лучше выбрать какую-нибудь интересную стену (из разного рода камней, например).



Ещё одна поза для делового человека, которая как бы говорит «доверься мне, я всё устрою».



Немножечко зажатая поза, но зато хорошо показывающая чем занимается человек за рабочим местом (предметы на столе выдадут с потрохами).



Позы для фотографирования компаний и семей



















Фантазируйте и у вас обязательно всё получится!:)