Бал amfAR

Ежегодный благотворительный бал-аукцион amfAR — еще одно мероприятие в рамках Каннского кинофестиваля, которое просто стыдно пропустить. Шампанское льется рекой, знаменитые модницы демонстрируют лучшие наряды от кутюр, а организаторы мероприятия обирают несчастных селебов до нитки. Но все эти финансовые жертвы идут на благие дела, а именно в пользу исследований по борьбе со СПИДом. Среди лотов аукциона, которые были представлены в этом году, встретились винтажные часы Cartier (они шли в комплекте с массажем от Хайди Клум), проданные за 50 тысяч евро, коллекция шампанского Moet 1911 года за 150 тысяч, возможность сняться у самого Лагерфельда, редкие снимки Мэрилин Монро и многое другое.





Нина Добрев продолжает завоевывать красную дорожку своими чудесными образами, один из которых создан платьем Elie Saab. Я, как всегда, без ума от насыщенного сине-фиолетового цвета и мне очень нравится фасон — открытые плечи всегда смотрятся сексуально. А разрез от бедра уже стал главным модным трендом Каннов в этом году.





Изабели Фонтана в Versace. Странно, что такой популярный в уличной моде мятный цвет мы не так часто видим на красных дорожках, но мне он очень нравится — очень освежает и смотрится по-летнему. Что же до самого платья, мне нравится фасон и украшения в виде шипов на нем, но, мне кажется, что с распущенными волосами образ выглядел бы более сексуально.



Обратите внимание на сережки — идеально подходят к платью с шипами.



Знойная итальянка Бьянка Балти выбрала для amfAR, конечно же, Dolce & Gabbana. Платье просто великолепно, более того оно оригинально — не часто увидишь вечернее платье из кружева дымчато-серого цвета. Единственное «но» — это украшения. Я не особо люблю сочетание крупного ожерелья с крупными серьгами, поэтому выбрала бы что-нибудь одно.





Выбор Роуз Макгоун был очевиден — она выберет нечто очень сексуальное, и этим нечто стало розовый наряд Atelier Versace. Красивое платье, шифоновый многослойный шлейф выглядит сказочно-волшебно, но мне до сих пор не дает покоя то, что она сделала со своим лицом. Былую красоту уже не вернешь.





Пэрис Хилтон в белоснежном сложносочиненном платье с соблазнительными просветами по бокам. Знаете, в последнее время мне все больше и больше нравятся наряды Пэрис, прогресс на лицо. Это платье выглядит очень интересно, в нем есть все, но в то же время нет ничего лишнего. Только вот с украшениями произошел небольшой казус — при ближайшем рассмотрении видно, что ожерелье здесь явно лишнее.





Каролина Куркова примерила ансамбль от Roberto Cavalli, облачившись с ног до головы в золото. Мне нравится, как прозрачное платье открывает самые красивые участки тела Каролины, но при этом оно все еще остается уместным для красной дорожки.





Глоток свежего воздуха привнесла на красную дорожку француженка Беренис Бежо в платье Giambattista Valli Couture. На мой взгляд, это лучший образ актрисы из всех тех, что я когда-либо видела (тем более, если вспомнить ее модный провал в Prada несколько дней назад). Мне нравится оригинальный принт и интересная форма лифа, но особого внимания достоин клатч в виде книги от знаменитого дизайнера Олимпии Ле-Тан.



Айшвария Рай не стала ничего выдумывать и пришла на amfAR в традиционном сари. Думаю, любые комментарии по этому поводу излишни: сари и Айшвария сочетаются идеально по определению.



Судя по последним выходам Лили Дональдсон, она предпочитает простые платья без лишнего декора и прочей мишуры. Возможно, некоторые из ее нарядов и проигрывают в эффектности страстным одеяниям Наташи Поли, но при этом выглядят очень достойно. Мне очень нравится это легкое платье J. Mendel с глубоким декольте и вырезом от бедра — идеальный летний наряд.



И у Хайди Клум бывают неудачные дни. Думаю, любой, даже не особо разбирающийся в моде человек, узрит в этом безобразии работу дизайнеров Marchesa. У меня возникают две ассоциации — недоделанное свадебное платье либо переделанная ночная рубашка. В любом случае этот наряд выглядит непривлекательно.







Еще одно платье-купальник от Roberto Cavalli, на этот раз на Ане Беатрис Баррос, но мне оно почему-то нравится. Для тех, кто не в курсе, вчера я раскритиковала подобное алое платье на Наташе Поли за чрезмерную открытость, но это платье вызывает у меня совсем другие эмоции. Оно не кажется мне слишком откровенным, даже сама не знаю почему. Может быть, дело в расцветке — бежево-коричневая цветовая гамма платья сливается с цветом кожи, и прорези на платье не выделяются так явно?





А вот и вышеупомянутая Наташа Поли в Emilio Pucci. Что ж, наша модель сделала прекрасный выбор, как всегда балансируя на грани дерзкой сексуальности и неуместной откровенности. Уметь надо!





Я с трудом узнаю в этом элегантном вечернем платье руку творца Роберто Кавалли (обычно он предпочитает нечто погорячее), но платье именно его дизайна вновь надела на красную дорожку Ирина Шейк. Вечерний туалет нежнейшего розового цвета с шифоновой юбкой и шлейфом был дополнен роскошными изумрудными украшениями. Как я уже давно убедилась — зеленое сияние изумрудов подходит ко всему.





Прекрасный выбор продемонстрировала на этот раз поднадоевшая всем Ким Кардашьян в Elie Saab. Насыщенный горчичный цвет очень идет брюнетке Ким, да и фасон подобран очень удачно. Я рада, что это не одно из тех платьев, которые намертво стягивают ее внушительных размеров попу.



Продолжение следует…