Гроенвельд

Для 16-летней датчанки, только заступившей на ниву модельного бизнеса, кажется, нет ничего невозможного. Удача явно способствует юной Дафне Гроенвельд, которая в Париже выходила на подиум в платьях от Dior, Chanel и Valentino и сейчас является востребованной моделью. Она также открыла сразу семь шоу, что для любой модели престижно. А после рекламных компаний для Givenchy и Miu Miu, стало ясно, что Дафна действительно зажгла свою звезду. Так что теперь получение титула «супер» для нее – дело техники.
















Чем же покорила Дафне профессионалов из мира моды? К примеру, ресурс models.com, назвал Дафну «эксклюзивной и ускользающей». Ну и конечно, она стала отражением новой тенденции, которая выражается в любви дизайнеров к необычным чертам лица, не вписывающимся ни в какие общепризнанные рамки. В этом смысле на фоне красоты, заполнившей экраны, пухлые губы и непропорциональные черты лица модели кажутся настоящим подарком, не меньше.











«магия фотошопа»:



Интересно, что до того, как стать моделью, Дафна никогда не была особо увлечена модой и шоу-бизнесом. По ее собственным словам, она не знала, что такое Vogue.

«Когда я ходила по магазинам с мамой в Амстердаме ко мне подошла женщина и начала рассказывать о модельном агентстве».
















В течение сезона осень-зима 2011-12 в общей сложности Дафна прошлась по подуиму в 40 разных дефиле. Calvin Klein сделал ее лицом ароматата «Sheer Beauty».













«Мой любимый цвет розовый, и платье от Dior, в котором я выходила на подиум, мне очень приглянулось.»


«Больше всего мне понравилось работать с Томом Фордом, когда он снимал меня для своей обложки. И конечно, осенняя рекламная кампания Miu Miu 2010 года. На съемках нужно было сделать видео, поэтому пришлось брать уроки танцев у Мадонны, так что было довольно весело. Она потрясающая. Честно говоря, я не знала кто такая Мадонна, поэтому я не нервничала»




«Я люблю Лару Стоун. У меня такое чувство, будто она моя старшая сестра. Она очень милая»






«Когда я стану старше, я хочу работать с Victoria’s Secret. Я думаю было бы здорово, но только когда я стану старше. Сейчас мне 16 и я слишком юна. Возможно когда мне исполнится 20...»