Сексуальные политики

Современные политики — те же звезды шоу-бизнеса. Хотите футболочку с изображением Обамы или самого популярного революционера Че Гевары? Пожалуйста! Их изображения красуются, если не на стенах девичьих комнат, то во вполне респектабельных офисах. Рейтинги выступлений национальных лидеров бьют все мыслимые и немыслимые рекорды, а вездесущие СМИ регулярно обнародуют хит-парады самых-самых политических деятелей.

Решив не отставать от всего прогрессивного человечества, предлагаю вам свой рейтинг самых сексуальных политиков. Оценивайте, комментируйте, оспаривайте!

10 место. Владимир Путин





Каких только званий и регалий не удостаивался экс-президент России за свою долгую общественную жизнь. «Человек года-2007» по версии журнала Time, почетный гражданин 10 городов мира, «Лидер мира-2001», «Самый влиятельный человек мира-2008» по версии журнала Vanity Fair.

Но даже эти бесчисленные награды и звания меркнут перед народной, а точнее, женской любовью прекрасной половины нашей страны, да и, чего греха таить, жительниц других государств мира. Поэтому Владимир Путин заслуженно занимает 10-ю строчку нашего ТОПа самых сексуальных политиков.



Кстати, по опросам, проводимым не так давно, подавляющее большинство россиянок считают ВВП одним из самых сексуальных «звездных» мужчин. А один из соратников Сильвио Берлускони, главный редактор итальянского телеканала Canale 5 Альфонсо Синьорини, в 2008 году публично заявил, что считает Владимира Путина самым сексуальным мужчиной на Земле. Полностью поддерживаем итальянскую «инициативу».

9 место. Николя Саркози



Спорим, вы не знали, что полное имя французского президента — Николя Поль Стефан Саркози де Надь-Боча. Званий у Саркози не меньше, чем у нашего уважаемого участника ТОП самых сексуальных политиков под №10. Николя Саркози является 23-м президентом Французской Республики, князем Андорры, великим магистром Ордена Почетного легиона, одним из самых популярных политиков современности и заслуженным мужем супермодели Карлы Бруни. Последняя, к слову, немало способствовала тому, чтобы имидж Саркози как брутального и харизматичного лидера креп и набирал обороты.



Да и помилуйте, кто как не секс-символ может находиться рядом с такой шикарной женщиной, буквально небожительницей как Карла Бруни. Взяв Карлу в законные супруги, Николя Саркози заметно посвежел и стал выглядеть более молодо и сочно.



А вот наш герой во времена бурной молодости. Истинно французский шик и утонченный налет буржуазности.



8 место. Че Гевара



Легендарный команданте Кубинской революции 1959 года, самый медийный революционер всех времен и народов уроженец Боливии Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна или попросту Че.



Между прочим, Че — это прозвище революционера, которым его наградили кубинские повстанцы. У аргентинцев междометие che может означать целый спектр эмоций, в зависимости от контекста и интонации произносящего.



Судьба отмерила Че Геваре всего 39-летний жизненный срок, но память о нем останется в умах и сердцах миллионов на долгие годы. Мужчины уважают Че Гевару за смелость и бесстрашие, женщины восхищаются его брутальным образом, в котором гармонично сочетаются пронзительный взгляд, мужественная щетина и воля к победе. И неважно, что мир простился с Че еще в далеком 1967 году. Популярность и притягательность его персоны не знает временных границ.



7 место. Джон Кеннеди



В 1961 году, приняв присягу, Джон Фицджеральд Кеннеди (JFK) стал не только 35-м президентом США, но и самым молодым, а также первым на тот момент президентом Америки, родившимся в ХХ веке. Джон Кеннеди, наверное, яркий пример того, как может человек с обычной миловидной внешностью стать секс-символом, если в его руках сосредоточена власть над мировой супердержавой.



Женское население США того времени, и даже самые яркие его представительницы буквально сходили с ума по обаятельному президенту. «Бонусные баллы» в копилку сексуального образа Джона Кеннеди принес его роман с суперзвездой Мэрилин Монро. Но и верная супруга Жаклин Кеннеди тоже немало поспособствовала закреплению притягательного имиджа Джона Кеннеди. А финальным аккордом, благодаря которому образ Кеннеди стал просто легендарным, явилась его трагическая гибель.



6 место. Эва Перон



Одна из самых знаменитых национальных первых леди в мировой истории — Мария Эва Дуарте де Перон или просто Эвита.



Она была целым миром. Первая леди Аргентины, легендарная жена 29-го и 41-го аргентинского президента Хуана Перона, сумевшая превзойти его по популярности. Когда-то Эва грезила славой киноактрисы и даже играла в небольших театрах. А спустя годы в роли Эвы Перон снялась сама Мадонна. До замужества Эва успела даже стать звездой рекламы и добилась неплохих успехов на этом поприще. Но главный успех ее в жизни был впереди. С Хуаном Пероном она познакомилась в 1944 году, а уже в октябре 1945-го они поженились.



С тех пор Эва стала преданной соратницей своего мужа и активно участвовала в политической жизни страны. Она часто выступала перед жителями Аргентины с обращениями и призывами, и народ шел за ней. Народные массы стали называть ее любимицей «безрубашечников».



Стоит думать, что не только за пылкость речей народ полюбил свою первую леди. Итак, Эва Перон и 6 место в ТОП самых сексуальных политических деятелей.

5 место. Кристина Фернандес де Киршнер



От бывших аргентинских правителей переходим к нынешним. Кристина Фернандес де Киршнер — 55-й президент Аргентины, ставшая им сразу же после своего супруга, 54-го аргентинского президента Нестора Киршнера. Вторая в истории этого государства женщина-президент и первая, кого выбрал сам народ.





Успешная современная красивая женщина, национальный лидер и мать двоих детей. Всё это Кристина Фернандес де Киршнер. 5-е место.

4 место. Жозеф Кабила



Возможно, вам это имя ни о чем не скажет. А между тем, Жозеф Кабила — это 4-й президент Демократической Республики Конго. В 2001 году Кабила «взошел на престол» и вместе с тем стал одним из самых молодых правителей в мире. На тот момент ему исполнилось всего лишь 29 лет.



Горячая африканская кровь, мужество, смелость и изрядная доля брутальности — и Жозеф Кабила занимает 4 место в ТОП самых сексуальных политиков мира.

3 место. Йенс Столтенберг



Еще одно не сверхмедийное имя современного политика. Знакомьтесь, Йенс Столтенберг премьер-министр Норвегии. В свои 52 года Столтенберг без труда мог бы составить конкуренцию некоторым звездам Голливуда. Есть в нем что-то от Джорджа Клуни, Харрисона Форда. Ярчайший пример того, как с годами мужчина становится все более привлекательным.


Йенс Столтенберг, почетная бронза.





2 место. Джигме Кхесар Намгьял Вангчук



Этот молодой обаятельный человек с труднопроизносимым именем является 5-м королем государства Бутан. На сегодняшний день он самый молодой правитель в мире — ему 29 лет. А в момент вступления на трон ему исполнилось всего лишь 26 лет.

Намгьял молод, образован (у него за плечами Оксфордский университет), богат и знаменит. А еще он до сих пор не женат. Идеальный секс-символ в мире большой политики.



И, наконец, чемпион ТОПа самых сексуальных политиков мира.

1 место. Юлия Тимошенко.



Экс премьер-министр Украины, одна из легендарных организаторов «оранжевой революции», женщина, которую многие жители Украины называют просто Юля. Это все о ней. Мировая слава пришла к Юлии Тимошенко в 2004-м году, во время цветной украинской революции. Сделав ставку на свою знаменитую косу, Тимошенко не прогадала. С тех пор эта прическа стала ее визитной карточкой.



Революционный огонь угас, вакантное место президента занял другой кандидат, и коса стала уже не нужна. Хотя, что с косой, что без косы, Юлия Тимошенко по праву заслуживает звание самого сексуального политического деятеля.