Christian Dior 2013-2014

И вновь Раф Симонс представил на суд зрителей на парижской Неделе моды свое видение стиля дома Christian Dior. В этот раз дизайнер черпал вдохновение из ранних, не самых известных работ Энди Уорхола. Принты новой коллекции Christian Dior осень-зима 2013-2014 сделаны по рисункам Уорхола 50-х годов. И некоторые из них похожи на знаменитые иллюстрации Рене Грюо — ещё один код стиля Диор, поскольку молодой Уорхол в свое время работал и для Vogue и для Harper’s Bazaar. В итоге дефиле вышло очень впечатляющим, в котором модели представляли прекрасные вещи, скользя между огромными серебряными шарами под удивительный трек Лори Андерсон.























Среди ключевых вещей осенней коллекции Рафа Симонса есть лаконичные силуэты монохромных серых и черных и костюмов с приталенными жакетами и свободными брюками, платье-бюстье из органзы и кожи, украшенные фактурными аппликациями, расклешенные пальто, широкие графичные шарфы, многослойные асимметричные драпировки на подолах, а также игра с уже классическими принтами.











Есть и знаменитая «куриная лапка», отпечатанная на узком корсетном платье, поверх которого натянута нежно-розовая, словно связанная крючком юбка, а также на корсажах, на топах и на туфлях.

А в классическом диоровском платье с декольте, пышной юбкой и турнюром в этот раз вышла Кэтрин Макнил, правда, сшито оно сейчас из чёрной кожи и выглядит несколько сурово и готично.





























































Детали:































Гости показа:



Антуан Арно и Наталья Водянова





Ульяна Сергеенко





Джованна Батталья





Анна Делло Руссо





Кьяра Ферраньи



Оливия Палермо





Франка Соццани