В схватке встречаются настоящие монстры Голливуда

В схватке встречаются настоящие монстры Голливуда – Брэд Питт и Джонни Депп.





Карьера
Ну что можно сказать по этому поводу. У обоих высокие достижения в кино, на счету огромное количество фильмов, при чем хороших картин. Считаем самые престижные награды: Депп малость обогнал в этом своего коллегу по цеху: у него один «Золотой глобус» за роль в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», + еще семь номинаций на эту же премию.









У Питта так же один глобус за «12 обезьян», но еще всего три номинации. Свою нобелевскую)), т.е. «Оскар» пока не получил ни тот, ни другой, однако Джонни был номинирован три раза, А Брэд – два.









С коммерческой точки зрения Джонни более успешен, конечно, за счет «Пиратов». О его гонораре за четвертый фильм уже начали слагать легенды. Указываются совершенно невероятные цифры: от 23 до 56 млн. долларов – рекорд в мировой киноиндустрии. Поговаривают, что в последнем фильме нет Орландо Блума и Кейры Найтли именно потому, что на оплату их актерского труда просто не хватило бюджета. Скорее всего, слухи о фантастических гонорарах Деппа отнюдь не беспочвенны, раз уж он может себе позволить купить остров Little Halls Pond Cay в Багамском архипелаге.





Итог: у Деппа больше разноплановых ролей, наград и он более финансово успешен, поэтому 3:1 в пользу Джонни.

Популярность
Доверимся волшебному миру статистики и узнаем, что говорят цифры. В рунете в среднем в месяц задают запрос «Джонни Депп» 137062 раза, запрос «Бред (Брэд) Питт — 41982 раз, из чего можно сделать вывод, что персона Джонни более чем в три раза интересует пользователей. Но надо отдать должное Питту: фильмы с го участием больше пользуются спросом и стоят выше по рейтингу. Например, в Топе-250 Кинопоиска «Бойцовский клуб» занимает 8-е место и имеет 88295 голосов, а самый популярный фильм с участием Деппа «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» занимает только 26-ю позицию, голосов – 78800, хотя в общем по оценкам и количеству голосов Джонни не сильно-то отстает от Брэда.



















Итог: Депп все же более популярен Питта на сегодняшний день – 3:2 соответственно.

Личная жизнь
Депп в 20 лет женился на Лори Эн Элисон, но их брак продлился всего два года.





Следующей избранницей Джонни была актриса Дженнифер Грей. Роман был весьма скоротечным. С Вайноной Райдер Депп был вместе с 1989 по 1993 год. Все было, видимо, достаточно серьезно, раз уж Вайнона начала носить кольцо, а ее возлюбленный сделал себе татуировку «Winona forever» («Вайнона навсегда»). Но до свадьбы дело все-таки не дошло, а татуировку пришло переделывать в «Winе forever».









После нее пассией актера стала Кейт Мосс. Поговаривают, что Кейт очень тяжело переживала разрыв с Деппом.







И, наконец, в 1998 году Джонни встретил Ванессу Паради на съемках фильма «Девятые Врата», с которой живет и по сей день. У пары двое детей: дочь Лили-Роуз и сын Джек Кристофер. Джонни стал примерным семьянином.







У Брэда было не так уж и много громких романов. Первый — с актрисой и певицей Джульетт Льюис с 1990 по 1993 год.



Далее был роман с Гвинет Пелтроу, довольно продолжительный, но когда все уже ждали свадьбу, пара разорвала свои отношения.







В 2000 году Питт женился на Дженнифер Энистон. Их брак продлился до 2005 года. Но появление новой возлюбленной не заставило себя ждать.







В этом же году Брэд снимается в «Мистер и миссис Смит», и у него завязался роман с Анджелиной Джоли, с которой он живет по сей день. У них шестеро (!!!) детей: трое общих: Шайло Нувель, близнецы Нокс Леон и Вивьен Маршелин, и приемные: Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Захара Марли. Что тут скажешь: Брэд просто папаша-герой!







Итог: У обоих был не один роман, но и оба впоследствии пришли к семейной жизни.2:2.

Красота
Ну, трудновато судить. Прежде всего в предпочтениях играет роль типаж, а эти двое относятся к совершенно разным типам. Так вот по типажу мне больше нравится Депп –брюнет с дикой харизмой и дьявольским огнем в глазах. Кстати, именно Депп более зрелый, т.к. если вспомнить его в молодости, скажем тот же «Кошмар на улице Вязов», то уж перебор сиропа в Джонни был явный!



Прекрасно понимаю, почему он пытался избавиться от титула кумира девочек-подростков. И не могу воспринимать внешность отдельно от всего остального: ну как отделаться от мысли, что Джонни фантастически талантливый актер?!









Что касается Брэда, то факты есть факты: за эллинистический тип красоты недаром получил роль Ахиллеса. Питт единственная знаменитость, названная дважды «Самым сексуальным мужчиной среди живых» журналом People.







Однако от какой-то неуловимой «сладости» до конца отделаться не смог (хотя пытался).









Итог:3:3. Думаю, будет справедливо, уж больно они разные.

Актерская игра
Оба хорошие актеры, но мои симпатии опять же на стороне Джонни Деппа. Его игра более экспрессивна, разнообразна. Джонни удалось избавиться от своей приторной слащавости, которая была присуща ему в молодости, тем самым смел все стереотипы. Герой-любовник — не его амплуа. Но Депп создал не только эксцентричные и фантастические образы. Например, его перевоплощение до неузнаваемости из привычного небрежного дикаря в английского писателя Джеймса Барри в «Волшебной стране» поражает: Джонни подтверждает, что он актер с большой буквы.

























Арийская внешность Брэда развевает определенный холодок, что не способствует большей выразительности в актерстве, хотя, безусловно, Питт далеко не второсортный актер. Но лично мне не хватает актерской харизмы, он более «спокоен» в своей игре.























Итог: Джонни ставлю 3, Брэду –2.

Общий результат: 14:10 в пользу Джонни Деппа.



Согласитесь, нынешнюю популярность и успешность Деппа сложно не признать. Учитывая его талант — тем более. Даже те, кто не любит Деппа, не может не подтвердить размах его актерского мастерства.