Закрытие ММКФ 2012

Не успели мы оглянуться, как 34-й Московский международный кинофестиваль подошел к концу. Как водится, церемония закрытия получилась очень пышной и красивой, собрав на своей красной дорожки весь свет российского кинематографа и даже звезд мировой величины. Жаль, что того же нельзя сказать о нарядах наших соотечественниц — глядя на некоторые из них, мне хотелось плакать. И я не преувеличиваю.





Равшана Куркова была одной из немногих, кому удалось создать действительно красивый образ на закрытии кинофестиваля. Впрочем, актриса редко расстраивает нас своими нарядами — большинство из них выглядят очень достойно. На актрисе было белое коктейльное платье украшенное мерцающей вышивкой и перьями марабу. Возможно, перья — довольно избитый вариант (по крайней мере в масштабах мировой моды — в Голливуде их надевала каждая вторая), но для российского бомонда — довольно интересный элемент декора.



Модель Лена Кулецкая сделала ставку на красивый голубой цвет и сексуальный фасон, обнажив спину до талии. Не могу сказать, что образ Елены идеален, но, согласитесь, бывает и хуже.



Анастасия Макеева вновь появилась на церемонии в компании мужа, который кстати приглянулся одной из наших авторов (Ki_Sanya, привет!). На актрисе было темно-красное шифоновое платье в испанском стиле и смотрелось оно очень неплохо. Меня смутил лишь фасон наряда — халатный запАх всегда немного упрощает платье, а это не всегда приветствуется на красной дорожке.





О боже ты мой! Лучше бы Олеся Судзиловская в этот вечер осталась дома, потому что в таком наряде стыдно появляться на людях. Это что-то невообразимое: блестящее кружево, трусы и лифчик наружу, какая-то странная висюлька на животе… Куда же катится мир! ААААААААА!

Не переживайте сильно, что фотография Елены Кандулайнен не в полный рост, потому что снизу ровно то же самое, что и сверху — ужас! Я берегу ваши нервы.

Екатерина Гусева появилась на красной дорожке в платье цвета бронзы с асимметричны лифом. На общем фоне ее образ смотрится очень достойно — наряд выглядит очень эффектно и, не побоюсь этого слова, красиво. Единственный минус — это ткань, напоминающая шуршащую фольгу, но без нее не было бы красивого металлического эффекта.



Актриса Наталья Лесниковская не стала сильно изощряться и предпочла пышным вечерним туалетам простое черное платье «в точечку», дополнив его золотыми аксессуарами. Знаю, что это не самый шикарный образ всех времен и народов и выглядит он простовато, зато безопасней, чем трусы под прозрачным кружевом.



Мария Шалаева в красном коктейльном платье с интересным дизайном рукавов. Знаете, мне нравится, по крайней мере выглядит оригинально. Я уверена, что многие со мной не согласятся, но если бы это платье было надето на какой-нибудь Флоренс Уэлч, то все хором сказали бы «вау!», а образ российской актрисы в этом же наряде подвергся бы жесткой критике. Все же мы предвзято относимся к звездам нашего родного кинематографа.





Оксана Акиньшина выбрала для прохода по красной дорожке вечную классику — белую рубашку и черную юбку. Хотя актриса дополнила наряд аксессуарами в виде красного клатча и красного же маникюра, мне все равно не хватает яркости. Стоило выбрать серьги поинтересней.



Впервые вижу «папину дочку» Лизу Арзамасову в столь утонченном образе, но девушке удалось меня впечатлить. Я уверена, что уже видела такое платье на ком-то из заморских звезд, но это не изменяет того факта, что Лиза выглядит прекрасно. Нежное многослойное кружево к лицу 17-летней актрисе.



Елена Захарова в вечернем платье-рубашке, созданном из двух слоев — нежного розового и прозрачного черного. Мне нравится сама идея наряда с прозрачностью, но в общем образ смотрится неважно.



Одна из самых интересных актрис нашего кинематографа (на мой скромный вкус) Ирина Гринева не ударила в грязь лицом и появилась на закрытии кинофестиваля в длинном платье из пастельного кружева. Чрезмерно закрытый фасон компенсирован «открытостью» ткани (кружево телесного цвета создает эффект прозрачности), а небрежная прическа придает образу романтичности. Единственная ошибка — это серебристый клатч из змеиной кожи, который совершенно не подходит к образу.



Молодая актриса Светлана Иванова попыталась выделиться из общей массы с помощью черного платья с корсетным лифом и кружевной прозрачной юбкой, но фасон наряда сгубил весь ее образ. Лиф явно не делает ее фигуру привлекательней, скорее наоборот — грудь сползает куда-то на живот. В этом провале есть и ошибка самой Светланы — не стоит сутулиться, когда надеваешь платье такого опасного дизайна. Зато меня очень порадовал выбор аксессуаров — клатч с красными камнями, алая помада и крупные серьги составляют прекрасный ансамбль. Жаль, платье подкачало.

Когда я услышала, что на закрытии ММКФ 2012 появится сама Катрин Денев, я понадеялась, что знаменитая актриса продемонстрирует нашим российским модницам всю силу французского утонченного стиля, но я глубоко ошибалась. Образ Катрин оставлял желать лучшего. Актриса будто бы перепутала красную дорожку с воскресным завтраком у себя дома и надела на себя кружевной халат, который еще и совершенно не подходит ей по фасону. Я в курсе, что возраст Денев уже близится к 70, но разве за это время нельзя было изучить свою фигуру и подбирать те наряды, которые ей действительно идут?





В плане стиля Катрин Денев дала маху, зато ее актерский талант — это факт неоспоримый. На кинофестивале актриса получила специальный приз «Верю» за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского.