Women in Film Crystal + Lucy Awards 2013

«Ни дня без красной дорожки» — таков девиз Голливуда. На этот раз весь свет Фабрики грез собрался на церемонии вручении награды Women in Film Crystal + Lucy Awards 2013, которая предназначена для самых влиятельных женщин кино- и телеиндустрии. Обзор с красной дорожки, имена победителей и информацию об основных наградах церемонии ищите под катом.





Как я уже писала когда-то, награда Crystal + Lucy Award подразделяется на несколько основных призов. Одним из них, по аналогии с названием, является Lucy Awards, вручаемая женщинам из мира кино за заслуги на актерском поприще и за их вклад в развитие киноиндустрии. Награда была учреждена в 1977 году и ее лауреатами в разное время становились такие талантливые и влиятельные актрисы, как Гленн Клоуз, Сьюзан Сарандон и Бетт Мидлер. В этом году премия нашла свою обладательницу в лице Лоры Линни. Актриса не стала делать из своего появления на сцене шоу и выбрала скромный ансамбль из белой воздушной блузы и черного твидового платья-трапеции.



Награда Lucy Award предназначена для женщин в сфере ТВ и названа так в честь легендарной комедийной актрисы Люсиль Болл. Данный приз была учреждена в 1994 году, а в список ее обладательниц входят такие актрисы, как Кортни Кокс, Дебра Мессинг и женский коллектив сериала «Анатомия страсти». В этом году организаторы шоу также выбрали в качестве победительниц группу женщин, на этот раз из телесериала «Безумцы» — Элизабет Мосс, Дженьюэри Джонс, Кирнан Шипку, Джессику Паре и Кристину Хендрикс. Кристина не смогла появиться на церемонии вручения, зато все остальные победительницы с удовольствием позировали на красной дорожке.

Элизабет Мосс, например, выбрала для церемонии летний ансамбль из коллекции Emilio Pucci, состоящий из нежно-голубого бюстье и юбки с фирменным принтом бренда. Образ нравится мне, прежде всего, своей цветовой гаммой — нежной и освежающей, а уже потом интересным кроем и необычным силуэтом.





Дженьюэри Джонс появилась на церемонии в платье дизайнера Мари Катранзу, работы которой славятся своими необычными принтами. Вот и на этот раз творение Мари было украшено потрясающим изображением осеннего пейзажа в самых разных цветовых оттенках. В качестве дополнения к наряду Джэньюэри выбрала серьги с зелеными камнями в тон макияжу глаз и туфли сдержанного фасона.





Кирнан Шипка может похвастаться не только актерским талантом, но и прекрасным чувством стиля. На этот раз юная актриса выбрала для светского мероприятия классику жанра — маленькое черное платье. Творение бренда Max Mara, который является бессменным спонсором церемонии уже несколько лет, было украшено перфорацией, складывающейся в красивый узор. Маленькая красная сумочка на цепочке и сетчатые туфельки идеально дополнили наряд.




В отличии от своих коллег, которые сделали выбор в пользу платьев либо ансамблей с юбкой, Джессика Паре появилась на церемонии в темно-зеленом комбинезоне классического фасона с отделкой на спине и ремешком в тон. Получился очень элегантный и женственный образ.





Дебра Мессинг также выбрала для торжественной церемонии комбинезон, но при этом сделала ставку на классический черный цвет. Мне нравится, что наряд украшен перфорацией — благодаря ей образ актрисы не превращается в большое черное пятно и выглядит заметно. Длинные серьги и комплект браслетов с черными и серыми камнями стали идеальным дополнением к наряду.





Роуз Макгоуэн — девушка яркая и выбирает соответствующие наряды. Ярко-зеленое платье с атласным пояском стало идеальным выбором для актрисы — наряд не нарочито сексуальный, но при этом создает эффектный силуэт, подкрепленный насыщенно-оранжевой помадой и соблазнительным взглядом.





София Коппола, как самая яркая женщина-режиссер современности, была удостоена награды Dorothy Arzner Directors Award. Как и образ другой победительницы вечера Лоры Линни, наряд Софии был скромен и прост и представлял собой черное шифоновое платье с полупрозрачной вставкой на лифе и белым воротничком. Меня очень удивили туфли, которые госпожа Коппола подобрала к своему образы, — сначала мне показалось, что она стоит босиком.



Еще одной яркой представительницей современного киномира является Хэйли Стайнфелд. И это не просто мое личное наблюдение, а неоспоримый факт, иначе актриса не была бы удостоена престижной награды «Лицо будущего», учрежденной брендом Max Mara. Этот приз, как правило, вручается молодым представительницам киноиндустрии, среди которых Кэти Холмс, Зои Салдана и Хлоя Морец, ставшая лицом будущего в прошлом году. Разумеется, Хэйли появилась на церемонии в Max Mara. Ее наряд представлял собой необычный синий тотал-лук, который был создан замшевым платьем с плиссированной юбкой, босоножками с перфорацией и клатчем-конвертом. В качестве яркого акцента, разбавляющего total-blue, был выбран розовый лак для ногтей.





До того как получить свой заслуженный приз на торжественной церемонии Women in Film Crystal + Lucy Awards, Хэйли принимала поздравления на вечеринке, накануне организованной брендом Max Mara (почетная награда не была для актрисы сюрпризом — о своем выборе владельцы бренда сообщили еще в марте). На этот раз Хэйли сделала выбор в пользу Sportmax (бренд входит в состав Max Mara) и надела на праздник серое платье с черными геометрическими вставками. Наряд не ахти какой, зато образ получился очень удачным — и все благодаря аксессуарам. Необычные босоножки с неоновыми шнурками и алая помада сделали лук ярким, а игривый хвостик придал образу юности.





В целом образ Джорданы Брюстер сложно назвать идеальным (на мой взгляд, черные аксессуары здесь не совсем в тему), зато белое платье с крупными оранжевыми цветами — великолепно. Оно выглядит ярко, свежо и идеально на лето.



Практически то же самое можно сказать о наряде Эли Лартер, с одной лишь поправкой — ее ансамбль все же более элегантен, нежели игрив. В остальном же комплект из простого светлого топа, голубой юбки-карандаша и аксессуаров песочного цвета выглядит очень по-летнему.



Актриса Эшли Мадекве нередко радует нас удачными образами, и это зеленое жаккардовое платье с набивным цветочным принтом не исключение. Стоит особенно отметить подбор аксессуаров — серебристые туфли в футуристическом стиле и помада цвета фуксии представляют собой очень неожиданный, но идеально подходящий к платью вариант.





Принтованному наряду отдала свое предпочтение и Мэри Элизабет Уинстэд, только в отличии от своих коллег, сделавших ставку на флоральную тематику, актриса выбрала геометрический орнамент. Черное двухслойное платье в белую клетку смотрелось не особо удачно, но красные туфли и помада им в тон вдохнули в него жизнь и дали шанс на успех.



В бархатном черном платье с ярким цветочным орнаментом появилась на красной дорожке Оливия Манн. Я без ума от наряда и силуэта, который он создает, но стайлинг… К чему здесь эти СЕРЫЕ туфли? Я могу закрыть глаза на их фасон, но цвет!



Кирнан Шипка вновь на коне! Ее образ очень прост, но привлекает внимание. Мне очень нравится комбинация цветов и то, как черно-белые босоножки сочетаются с принтом на топе. Кто знает, может в будущем и Кирнан станет «Лицом будущего» по версии Max Mara.



В отличии от прелестницы Кирнан, образы которой всегда удачны, София Буш не может похвастаться таким же постоянством. Возьмем, хотя бы, этот наряд. Какая необычная и интересная юбка, но что это сверху? Такое ощущение, будто топ был выбран из ассортимента товаров на ближайшем рынке, причем российском. Возможно, он и стоит пару тысяч долларов, но уж точно не выглядит на эту сумму.



Звезда сериала «90210: новое поколение» Джессика Лаундес может позволить себе яркие наряды с такой яркой и заметной внешностью. Выбор актрисы пал на шелковое розовое платье с восточным принтом, которое она дополнила бежевыми аксессуарами, зелеными украшениями и помадой в тон наряду.





Образ Миранды Косгров вызвал у меня смешанные чувства, прежде всего, из-за своей цветовой гаммы — летом хочется свежих и ярких красок, а синее и черное можно носить и зимой. Второй причиной моего недовольства, конечно же, стали туфли. Кто-нибудь объяснит мне, почему обувь такой модели так популярная у знаменитостей? Я не вижу в ней ничего красивого да и век ее популярности уже давно прошел. Лично я носила подобные года 4 назад.



Звезда сериала «Месть» Криста Б. Аллен вышла на красную дорожку в зеленом платье сдержанного кроя, но благодаря блеску ткани, а также интересным аксессуарам в виде туфель из металлизированной кожи и клатча из камня образ едва ли можно назвать скучным.



А вот наряд Эмили дэ Рэвин как раз подходит под категорию «скукота». Образу актрисы явно не хватает интересных элементов.