Ограбления голливудских звезд

Вчера в зарубежной прессе появились сообщения о том, что дом знаменитой светской львицы Пэрис Хилтон в Малибу попытались ограбить. Это произошло во время тусовки перед отлетом Пэрис на Ибицу. В её особняк проникла группа девушек и вынесла из него личные вещи знаменитости. Правда, подозрительных девушек в итоге заметил кто-то из гостей вечеринки. Девичья «банда» испугалась и бросила все украденное добро. Пэрис же не стала писать заявления в полиции, сказав, что к подобному она уже привыкла. Хотя после всё-таки заявила, что усилит охрану территории усадьбы. И немудрено, ведь это уже седьмая по счету кража дома звезды. Так в 2008 и 2009 году воры вынесли из ее особняка драгоценностей и дизайнерских нарядов на общую стоимость два миллиона долларов. А однажды грабители даже пытались забрать любимую собачку известной тусовщицы.

Ограбления звездных жилищ — дело вовсе не редкое. И Пэрис Хилтон далеко не единственная пострадавшая среди голливудских знаменитостей. Ведь на звездную собственность покушаются не только профессиональные воры, но и дерзкие фанаты. Да, и вещи знаменитостей обладают повышенной ценностью из-за звездного статуса хозяина. Мы вспомнили самые громкие случаи ограблений голливудских звезд.





1. Джулианна Мур. Была ограблена на 127 000 $.



Из нью-йоркского дома рыжеволосой актрисы грабителями были вынесены драгоценности Джулианны на довольно кругленькую сумму. По заявлению самой актрисы, у неё украли десять предметов роскоши, семь из которых от её любимого Cartier. Так среди украденных драгоценностей есть четверо наручных часов Cartier стоимостью 78 000 $, а также платиновый браслет с бриллиантами стоимостью 33 000 $.

2. Кейт Мосс. Была ограблена на более чем 100 000 фунтов стерлингов.



Однажды в 2010 году ночью в лондонский дом супермодели забрались воры. Что интересно, в доме тогда находились сама Кейт, её бойфренд и мать. Но грабители сработали так тихо, что никто из них не проснулся. Воры вынесли из дома предметы искусства, среди которых был и очень ценный портрет работы художника Бэнкси.

3. Моника Белуччи. Была ограблена на 112 000 $.



В 2009 году итальянскую кинодиву обокрали пока она путешествовала вместе с мужем Венсаном Касселем. Из их парижской квартиры воры украли много драгоценностей, всю технику и даже паспорт актрисы.

4. Рэйчел Билсон. Была ограблена на 130 000 $.



В 2009 году Рейчел ограбила одна из банд «грабителей знаменитостей», о которых идёт речь в последнем фильме Софии Копполы «Элитное общество». Пока молодая звезда проводила свой отпуск в Канаде с возлюбленным Хейденом Кристенсеном воры приходили к ней «в гости» целых 6 раз. В итоге гардероб актрисы был полностью опустошен. Грабители вынесли дизайнерские сумки, одежду, ювелирные украшения и большую коллекцию обуви.

5. Кортни Лав. Была ограблена на 100 000 $.



Скандальную звезду обокрали в 2001 году. Это произошло в Канаде, после чего Кортни даже заявила, чтоноги ее больше не будет в Ванкувере. Тогда из её номера отеля воры вынесли все её драгоценности: кольца и бриллиантовые браслеты от различных ухажеров певицы. Но самой большой потерей, конечно же, стало обручальное кольцо, которое подарил Кортни культовый лидер группы «Нирвана» Курт Кобейн.

6. Линдсей Лохан. Была ограблена на более 130 000 $.



Линдси Лохан тоже стала «звёздной жертвой» всё той же банды воров из Лос-Анджелеса. Подростки проникли в её дом только раз, но сразу же вынесли украшений и одежды на 130 тысяч долларов.

7. Виктория Бекхэм. Была ограблена на 70 000 $.



В декабре 2007 года в Германии на одном из концертов воссоединившихся «Spice Girls» грабители вторглись в гримерку Виктории. Воры забрали у певицы все драгоценности, красное платье от Roberto Cavalli и две пары туфель стоимостью около 11,5 000 $ каждая.

8. Орландо Блум. Был ограблен на 500 000 $.



Пока британский актер находился в Нью-Йорке, в его дом тоже проникли подростки-грабители. Они пробрались в апартаменты звезды через окно. Добычей воров стали несколько часов Rolex, дизайнерские сумки, одежда актера и все его драгоценности.