Внимание, разыскивается Бэтмен!

Супергерои объединяются для борьбы со злом не только в «Мстителях». К производству готовится сиквел «Человека из стали», где Супермену предстоит сражаться бок о бок с Бэтменом. Вот только Кристиан Бэйл, воплотивший Брюса Уэйна в трилогии «Темный Рыцарь» принимать участие в новом приключении человека-летучей мыши не намерен. На прошедших выходных стало известно, что Зак Снайдер начал поиски нового Бэтмена. Как доказывает практика, незаменимых актеров в Голливуде нет, поэтому целая плеяда красивых, талантливых и замечательных мужчин средних лет выстроились в ряд к Заку Снайдеру, чтобы получить желанную роль. Релиз ленты намечен на 2015 год, но кто же станет новым Бэтменом? Взглянем на потенциальных кандидатов.





Согласно конвенции Comic-Con 2013, сюжет фильма Снайдера будет основан на графической новелле А. Миллера «Возвращение Темного Рыцаря», опубликованной в 80-ых. В новелле Брюс Уэйн уже в зрелом возрасте возвращается в Готэм, где ему предстоит встретиться с Суперменом, который работает на правительство.

Райан Гослинг (32 года)

Не смотря на свой достаточно юный возраст, Гослинг является одним из наиболее вероятных кандидатов в Бэтмены. Харизматичный, привлекательный, талантливый. Ни у кого не возникнет сомнений по поводу его актерских способностей, вот только сможет ли Райан найти время для проекта Снайдера, когда лишь недавно объявил о собственном режиссерском дебюте?

Майкл Фассбендер (36 лет)

Фассбендер мог бы стать идеальным Брюсом Уэйном, к тому же и опыт работы с комиксами имеется — во вселенной людей-Х актер сыграл главного антагониста. Но в связи с высокой востребованностью артиста его возможное участие под большим вопросом — в 2012 году был анонсирован фильм «Кредо убийцы» по культовой компьютерной игре Assassin's Creed и главную роль прочили именно Майклу, однако на данный момент официально Фассбендер является лишь продюсером ленты, а сыграет ли сам — неизвестно.

Джош Бролин (46 лет)

Этот кандидат отлично подходит по возрасту, внешним данным и заинтересован в этой роли. К тому же, Бролин давно сотрудничает с Warner Bros. Pictures, и даже работал с самим Артуром Миллером для второй части альманаха «Город Грехов».

Джо Манганьелло (36 лет)

Звезда сериала «Настоящей крови» был одним из кандидатов на роль Кларка Кента в «Человеке из стали», и учитывая заинтересованность им Заком Снайдером, вероятно, что Джо — серьезный конкурент в борьбе за плащ Бэтмена. главная задача — органично смотреться в одежде, поскольку большую часть экранного времени Манганьелло оголяет свой идеальный торс.

Люк Эванс (34 года)

Люк Эванс является подходящей кандидатурой для Снайдера, поскольку как и Генри Кавилл до появления в образе Супермена, Люк не может похвастаться громкими ролями. В 6-ой части «Форсажа» Эванс прекрасно воплотил злодея, поэтому именно его имя регулярно сплывает на кинофорумах при обсуждении продолжения «Человека из стали».

Энсон Маунт (40 лет)

Еще один любимчик фанатов. Энсон, по мнению поклонников комисков, сможет достойно заменить Кристиана Бэйла, раз уж тот больше не желает играть Бэтмена. Хотя официальной информации и нет, Энсон радушно благодарит всех, кто считает его лучшей кандидатурой на роль Уэйна в своем твиттере.

Мэтью Гуд (35 лет)

Гуд уже имеет опыт сотрудничества со Снайдером — в 2009 актер стал частью команды «Хранителей». Так как Бэтмен — представитель того же мира DC Comics, участие Мэтью в еще одном проекте про супергероев считается маловероятным, но внешне мужчина вполне соответствует каноническому образу готического персонажа в маске и плаще.

Тем временем, кастинг продолжается…