Бесполая модель

Данила Поляков — рыжеволосый парень с богатым внутренним миром, нестандартным мышлением, вызывающим поведением, шокирующим внешним видом. Он относится к категории моделей, которые сами вдохновляют фотографов на новые образы. На фотографиях, да и в жизни, он может выглядеть как красивой девушкой, так и сексуальным парнем. Он не стесняется высоких каблуков, платьев, длинных волос, голого тела. А чего вообще стесняется Данила Поляков?









В свое время он подписал контракт с модельным агентством Storm, когда Наташа Водянова завоевывала подиумы всего мира, а Ив Сен Лоран уходил на покой. Сегодня он знаменитая популярная модель. К его персоне относятся по-разному. Кто-то восхищается его стилем, поведением, а кого-то все эти «замашки» раздражают.







Лично у меня сформировать какое-то определенное однозначное мнение о нем не получилось. С одной стороны, мне нравятся многие его работы, включая те, на которых он женственный, плюс ко всему, он подтверждает мое мнение о том, что мужчины когда-нибудь будут ходить на шпильках, как бы они сейчас не возмущались такому факту; с другой стороны, мне противно смотреть на его кривлянья, клоунаду и чрезмерную «космичность», которую я называю обыкновенным дурачеством.















Эта рыжеволосая бестия первой среди других русских моделей приняла участие в показах Fendi, John Galiano, Moschino.











Взлетом карьеры Данилы можно считать момент, когда он оказался на съемке у дизайнера английского GQ, тогда еще стилиста PRADA, Дэвида Брэдшоу, которая включала исключительно женские образы. Избалованная лондонская публика по достоинству оценила такие фотографии. Позднее многие другие дизайнеры его приглашали работать именно в этом направлении. Наверное, из-за этого он потерял часть клиентов, но и приобрел свое «имя» и узнаваемость. Сегодня многие именитые дизайнеры заинтересованы в работе с ним (John Galiano, Ferre, Jean Paul Gaultier, Vivienne Westwood).

















Данила Поляков открывал многие показы, в том числе на миланской неделе моды 07/08 женский(!) показ.









У самого Стивена Мейзела Данила снимался для итальянского Vogue.