Модная геометрия

В этом сезоне дизайнеры решили вспомнить свои школьные годы. Но вдохновили их не только белые воротнички на школьной форме, но и уроки геометрии. Круги, квадраты, треугольники и просто прямые линии расположились в творческом беспорядке на платьях, свитерах и пальто.



PRADA

Миучча Прада пошла на первый взгляд по простому пути, выбрав клетку для своих милых школьных платьев с заниженной линией талии. Но благородные цвета, такие как бордовый, синий, зеленый, бежевый и белый придали ее моделям живость и задор.











HERMES

На пальто и платьях от Hermès расположился потрясающей красоты калейдоскоп из разноцветных треугольников и квадратов. Идеально для серых осенних будней.







DRIES VAN NOTEN

Dries Van Noten создал завораживающую мозаику на топах, юбках и платьях. Разноцветный вариант для эксцентричных девушек, черно-белый для более спокойных.











JILL STUART & CELINE

Дизайнеров Jill Stuart и Celine вдохновила не только геометрия, но и живопись супрематистов. Яркие летящие платья Jill Stuart и классического кроя свитера Celine напоминают хаотично расположенные круги, квадраты и треугольники на картинах Казимира Малевича.















ISSEY MIYAKE

Issey Miyake раскрасил грани параллелепипеда в разные цвета, соединил все в мозаику, а на выходе получил довольно дерзкое пальто с эффектом оптического обмана. А всеми любимый зигзаг расположился на юбках, пальто, платьях и даже брюках. Вещи не для каждого, но если выберешь, то без внимания не останешься.













Сочетайте вещи с геометрическим принтом с более классическим деталями гардероба. Если же вы все еще опасаетесь этого жизнерадостного рисунка, поэкспериментируйте с аксессуарами и украшениями геометрической формы.