White House Correspondents Dinner 2012

Когда в Голливуде не раздают статуэтки за лучшие фильмы/песни, тогда президент США Барак Обама и его жена Мишель дают прием по случаю ежегодного ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома. Это событие приравнивается по значимости к самым пафосным голливудским мероприятием, и выглядеть на нем нужно соответственно, дабы не ударить в грязь лицом перед президентом и, более того, перед первой леди Америки, которая славится своим отличным вкусом в выборе одежды. Некоторые звезды это понимают, некоторые — не совсем.





Прекрасный образ от Кейт Хадсон, звездой которого стало усыпанное пайетками платье от Jenny Packham. Довольно банальный фасон, который часто можно увидеть на красных дорожках, компенсирован небанальным фиолетовым цветом, а аксессуары в уже ставшей классической черно-золотой гамме и прическа хала отлично дополняют образ. Но вот что я еще люблю в Кейт Хадсон, помимо стиля в одежде, так это то, что она не стесняется открывать свои не самые изящные ушки, — такой уверенности и любви к себе можно только позавидовать.

Линдси Лохан, по всей вероятности, себя тоже очень любит, но это не спасает ее от модных провалов. Яркий тому пример — это черное платье в пол, которое просто ужасно сидит на актрисе: обилие швов на груди и талии, мятая ткань совсем не украшают привлекательную фигуру Линдси.



Стилист Рейчел Зои, в обязанности которой входит подбор гардероба для ее звездных клиентов, осталась верна своему любимому стилю бохо-шик. Рейчел появилась на красной дорожке в струящемся кремовом платье Valentino, дополнив его «волосатой» шубой и серебристыми аксессуарами. Единственное, что меня смущает, так это рукава платья, которые делают и без того худые руки Рейчел еще тоньше.



Ким Кардашьян выглядела по-королевски элегантно в платье из изумрудного бархата, хотя такая ткань и придала несколько лишних сантиментов внушительным формам светской львицы.



Шарлиз Терон в который раз стала одной из самых стильных женщин на красной дорожке. Мне очень нравится, как темное кружево смотрится на подкладке телесного цвета: кажется, будто под кружевом нет ничего, кроме роскошного тела актрисы. Выглядит очень красиво и в то же время не пошло.





Виола Дэвис в асимметричном платье из металлизированной ткани наплевала на все предрассудки по поводу того, что красный цвет нелепо выглядит на красной дорожке, и оказалась права. Очень удачный выбор образа!



Меня несколько разочаровал выбор платья Софии Вергары, потому что подобный фасон наряда ассоциируется у меня с платьями школьниц на выпускном. По видимому, Софие надоели обтягивающие наряды, которые не оставляют мужчинам простора для фантазии, и актриса решила попробовать что-нибудь новенькое.



Еще одна «женщина в красном», Элизабет Бэнкс, в удлиненном платье из последней коллекции Antonio Berardi. Мне нравится, что на платье нет никаких лишних деталей, кроме баски на талии, ведь платье такого интенсивного цвета само по себе делает весь образ.



Ева Лонгория в платье молочного цвета из осенней коллекции Marchese. Я люблю Еву, но иногда мне кажется, что она себя немного переоценивает, выбирая платья, которые уменьшают ее и без того скромную грудь и не делают акцента на талии, который актрисе совсем не помешал бы.



На протяжении многих и многих лет талантливейшая актриса Дайан Китон остается верна стилю своей героини Энни Холл из одноименного фильма 1977 года, в гардеробе которой особое место отводилось одежде в мужском стиле — брючным костюмам, шляпам и галстукам. Перед нами все та же великолепная Энни, только 35 лет спустя.



Джиннифер Гудвин решила повторить подвиг Мишель Уильямс и появилась на красной дорожке пафосного мероприятия в туалете демократичного бренда, а именно в платье от H&M. Могу сказать, что образ не ошеломил публику, но выглядел очень неплохо. Хотя нет, многослойная юбка платья выглядела уж слишком демократично — отовсюду торчали нитки и это напрочь убило весь образ.



Гламурный образ от Ирины Шейк: белоснежный комбинезон Yves Saint Laurent, декорированный золотыми цепочками на талии и на спине. В этом образе есть нечто от морского стиля и от стиля древних греков с их драпировками и белыми тканями.





Еще одна любительница белого цвета, но уже в менее удачном варианте: Клэр Дейнс в атласном платье со странными небрежными драпировками на груди. Скучная прическа и ярко-красная помада окончательно утопили нелепый образ актрисы.



Продолжение следует…