Флешмоб в метро

Вот уже двенадцатый раз подряд в мире проходит флешмоб под названием «В метро без штанов». Если вы считаете, что брюки и юбки явно переоценены в своей значимости – вам наверняка захочется принять участие в этом мероприятии.





В 2002 году командой активистов Improv Everywhere в Нью-Йорке была организована первая такая акция. Войдя в метро без штанов, участники делали вид, что незнакомы друг с другом и отвечали на вопросы пассажиров, что забыли их дома. Начинаясь как небольшая шалость семи парней, мероприятие выросло до международных масштабов. С тех пор число участников постоянно увеличивается. На сегодняшний день десятки тысяч жителей 60 городов из 25 стран мира вышли на улицу без штанов.







Ничего не подозревающие пассажиры о спланированных действиях весельчаков, смотрят с удивлением и непониманием, украдкой разглядывая полуголых пассажиров и фотографируя их на мобильные телефоны. А те, в свою очередь, продолжают шокировать людей.









Если ранее в подобных акциях принимали участие только мужчины, то теперь женщины решили не отставать и начали привселюдно снимать с себя одежду наравне с мужчинами. Были замечены даже люди пенсионного возраста и военные лица.







В частности в Нью-Йорке, более 4000 участников путешествовали по шести линиям метро. Реакцию пассажиров можно увидеть на видео, представленное ниже. Даже холодная январская погода не останавливает любителей повеселится таким образом. Основная цель – хорошо развлечься самим и подарить улыбки окружающим.